Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подпорожцы выходят на субботник

Подпорожцы выходят на субботник
16.04.2021

Масштабные субботники на территориях, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» – нововведение этого года.

В Ленинградской области они пройдут в 27 городах, где благоустройство общественных пространств запланировано на 2022 год: Бокситогорске, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кудрово, Лодейном Поле, Луге, Мурино, Отрадном, Подпорожье, Приозерске и в других населённых пунктах.

Жители смогут не только привести эти территории в порядок, но и познакомиться с перспективами их благоустройства.

На субботниках им представят детальные дизайн-проекты. Выбрать лучший проект можно будет на единой платформе 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты, поддержанные жителями, будут реализованы по программе «Формирование комфортной городской среды» за счет бюджетных средств.

Одним днём субботники в Ленинградской области не ограничатся. Месячник по благоустройству в регионе начнётся 24 апреля и продлится до 11 июня. В некоторых районах, где позволяет погода, субботники стартуют уже на этих выходных. До Дня Победы пройдёт уборка всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений в Ленинградской области. Второй этап месячника посвящён объявленному в регионе Году чистой воды. В середине мая стартует уборка побережья Финского залива и Ладожского озера, территорий возле рек, озёр и других водоёмов. Управляющие компании вместе с жителями организуют уборку во дворах и на общедомовых площадках.

Отметим, что сознательные жители Подпорожья и района уже начали наводить порядок на общественных территориях и своих придомовых участках. Так, 13 апреля, в сквере Памяти у городского военкомата члены местной общественной организации «Боевое Братство» с представителями Всероссийского общества инвалидов Подпорожского района навели порядок – убрали мусор и старую траву, покрасили стволы деревьев. Валерий Солоев и Раиса Алгаева договорились, что теперь на постоянной основе будут ухаживать за этим сквером совместно.

Фото Сергея Саврюка

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com