Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

АМПУЛЫ, СПРЕИ И КАПЛИ – В РЕГИОНЕ РАСШИРЯЕТСЯ ФАРМАЦЕВТИКА

АМПУЛЫ, СПРЕИ И КАПЛИ – В РЕГИОНЕ РАСШИРЯЕТСЯ ФАРМАЦЕВТИКА
18.08.2022

Второй производственный корпус областного фармацевтического завода «Северная звезда» введен в эксплуатацию.




Соответствующее разрешение на ввод выдано комитетом госстройнадзора Ленинградской области. 

Производственный корпус в Низино Ломоносовского района площадью 7200 м. кв. предназначен для выпуска готовых лекарственных средств ― инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн упаковок ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год. Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей, создано более 250 рабочих мест.

Соглашение с регионом о создании второго корпуса по производству лекарственных средств было подписано на Петербургском международном форуме в 2019 году. 

В этом году на полях ПМЭФ компания заключила еще одно соглашение с регионом. Речь идет об инвестициях в создание складского комплекса для временного хранения и отгрузки сырья, он войдет в состав действующего предприятия в Ломоносовском районе. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей, при его реализации будет создано около 70 рабочих мест. Реализация инвестиционных проектов компании сопровождается Агентством экономического развития Ленинградской области.


Справка

Компания НАО «Северная звезда» работает на фармацевтическом рынке России более 25 лет. За это время удалось построить современное производство готовых лекарственных средств и оснастить его в соответствии с мировыми стандартами GMP. Компания производит свыше 60 наименований лекарственных препаратов и более 120 ассортиментных позиций по направлениям ― кардиология, неврология, урология, гастроэнтерология и другим.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com