Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Безопасный сентябрь: в школах и садах профилактика пожаров

Безопасный сентябрь: в школах и садах профилактика пожаров
14.09.2021

За первую неделю сентября работники Леноблпожспаса провели более 20 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях региона. Ребята вместе с инструкторами пожарной профилактики отработали алгоритм действий при угрозе возникновения пожара.

Во Всеволожском районе были проведены учебные эвакуации ― одно из главных мероприятий. Она проводится с целью привить взрослым и детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В Гатчинском районе инструкторы вместе с учащимися искали решения пожарно-тактической задачи на предмет условного пожара в одной из школ. Также была организована учебная тренировка по эвакуации из условно заблокированного помещения.

Аналогичные мероприятия прошли в школах и садах Кингисеппского, Подпорожского, Волосовского, Сланцевского, Волховского и Лужского райнов Ленинградской области.

Проведению учебной эвакуации предшествует проверка: специалисты изучают план эвакуации и эвакуационные выходы. Персоналу и детям объясняют правила пожарной безопасности, рассказывают о действиях во время пожара, напоминают номера телефонов пожарной охраны, выдают памятки.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com