Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Человек многогранного таланта

Человек многогранного таланта
05.05.2021

В сферу культуры Инна Марчукова пришла 25 лет назад, реализовав свою давнюю мечту. Творческие задатки она начала проявлять ещё на занятиях в детском хоре, занимая призовые места в различных конкурсах, когда жила на Сахалине.

С 1996 года начала она работать в Важинском доме культуры заведующей отделом досуга. Через пять лет Инна Юрьевна возглавила отдел народного творчества, на этой должности она трудится уже много лет. Её работа многогранна, она является режиссёром-постановщиком массовых мероприятий. Взаимодействует с руководителями и участниками творческих коллективов клубного объединения. Как отмечают её коллеги, Инна надёжный, отзывчивый, добрый, активный и творческий человек.

Инна Юрьевна много раз получала дипломы, благодарности, почётные грамоты разных уровней за свой профессионализм, мастерство и большой вклад в развитие культуры посёлка Важины и Подпорожского района. В том числе благодарность комитета по культуре Ленинградской области и благодарственное письмо от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. А в прошлом году Инну Марчукову наградили дипломом за участие в шестом по счёту этнокультурном межрегиональном фестивале «Россия – созвучие культур».

«Наше знакомство с Инной Юрьевной началось со спектакля «Секрет ёлки». В постановке играли всего три персонажа: медведь, волк и заяц. Образовался своего рода тандем, и мы отыграли на ура», – вспоминает Надежда Киося, режиссёр-постановщик Важинского клубного объединения. По её словам, Инна имеет большой творческий потенциал, что ей может покориться любая роль. Также она является прекрасным организатором, а это дано не всем. У неё всегда с собой шпильки для волос, иголка с ниткой. Она может подстраховать в любой ситуации. Вместе они часто совместно готовят различные мероприятия, будь то детская игровая программа, фестиваль или конкурс. Надежда пояснила, как им с Инной удалось так прекрасно сработаться: «Мы с Инной Юрьевной пришли работать почти в одно время с разницей в две недели. Времена были сложные, и это нас сплотило. Мы участвовали в проведении ночных дискотек, а после того, как они заканчивались, провожали друг друга до дома».

Помимо основной работы Инна Юрьевна также успевает уделять время хобби – она освоила ткачество. По словам Валерии Мошнягуцы, руководителя студии «Текстильная пластика», Инна хорошая, добросовестная и талантливая ученица, у неё прекрасный вкус.

«Её работы всегда выполнены в нежных, неброских тонах, и вы никогда в них не встретите чёрного цвета. Это говорит о том, что Инна Юрьевна добрый, светлый человек», – рассказывает Валерия Николаевна. Работая с пряжей и тканями, Инна Марчукова любит работать в одиночестве, находя гармонию и накапливая силы и энергию для своей основной работы, чтобы делиться своими эмоциями и позитивом со зрителем. Свои многочисленные изделия ручной работы она часто дарит коллегам и друзьям. Помимо ткачества она любит вязать и читать книги.
Со всеми своими коллегами Инна Юрьевна крепко дружит.

«На неё можно положиться в трудную минуту, всегда придёт на помощь как в личном деле, так и по работе. Двери её дома всегда открыты для гостей», – признаются её друзья и коллеги.

11 апреля Инна Юрьевна отметила юбилей. В этот день все её родные, знакомые, друзья и коллеги поздравляли её с этой прекрасной датой. А сейчас, со страницы нашей газеты, коллектив Важинского дома культуры желает Инне Юрьевне здоровья, новых творческих идей и достижений, любви родных и близких, а также передают ей просьбу оставаться всегда такой же яркой, позитивной и талантливой.

Фото из архива Важинского ДК

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com