Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ДЕЛАЮТ БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС

ДЕЛАЮТ БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС
27.03.2024

На базе объединения «Робототехника» Подпорожского центра детского творчества 22 марта прошёл районный конкурс проектных работ «Инженеры будущего». Шесть команд юных робототехников представили судейской коллегии свои разработки по теме «Современный автомобильный транспорт». На реализацию задумки отводилось ровно полтора часа, причём необходимо было не только собрать, но и запрограммировать движущуюся модель, а затем публично защитить свой проект.

Гоночные болиды и аквамобиль, самоходное устройство по замене ламп на уличных фонарях и ещё многое другое продемонстрировали участники конкурса строгому жюри.

По итогам конкурса победителем была объявлена команда Подпорожской школы № 8 в составе Льва Рахманова и Александра Шумарина, представившая модель вездехода. Второе место досталось ребятам из третьей школы Семёну Максимову и Сергею Кочину. Замкнули призовую тройку Кирилл Шибайло и Аркадий Афанасьев, представлявшие Подпорожский центр детского творчества.

Робототехника1(12).jpg


Все команды-участницы были отмечены поощрительными наградами. В планах у объединения получить возможность делать не только модели, передвигающиеся по земле, но и способные летать, однако это потребует закупки дополнительных конструкторских наборов.
Кстати, недавно стало известно, что Аркадий Афанасьев и Кирилл Шибайло стали победителями Всероссийского конкурса проектов по Северо-Западному федеральному округу со своей «Рыбной экофермой будущего». В рамках проекта ребята предложили такой вариант, который предусматривает минимальное вмешательство человека в окружающую среду и обеспечивает сохранность природных ресурсов.

Добавим, что юные робототехники не почивают на лаврах, а усиленно готовятся к новым конкурсам. В ближайшее время команда Подпорожского центра детского творчества под руководством Ирины Катковой и Вероники Владимировой собирается на турнир по робофутболу в Карелию. Хочется пожелать нашим ребятам новых побед и достижений.


Робототехника(12)_copy.jpg

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com