Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ДОМ, В КОТОРОМ УЮТНО ВСЕМ…

ДОМ, В КОТОРОМ УЮТНО ВСЕМ…
06.10.2022

Наша первая школа – одна из старейших городских школ, в этом году ей исполняется ровно восемьдесят лет. Сегодня здесь учится 331 ученик.



В этом году в школе прошла реорганизация, и к нам присоединились два детских сада: №№ 4 и 29. За это время сменился не один педагогический коллектив, но неизменной чертой каждого учителя была и остаётся преданность избранному делу. О каждом ветеране педагогического труда можно написать книгу, и не одну. Это люди, чья жизнь – подвиг. Их судьба неотделима от судьбы своей страны и школы. Они шли в ногу со временем, так как «время выбрало их зажигать души свечи», и они делали это с честью. Сколько замечательных людей все эти годы было рядом с нами! Свой талант, своё мастерство они передавали и продолжают передавать нам – младшему поколению. Нам хочется быть похожими на них, отдавать частичку своего сердца детям. Сейчас наставниками юных подпорожцев является тридцать один педагог. 

Во главе, как и положено, директор школы Елена Викторовна Русина – молодой, перспективный руководитель. Всегда рядом заместитель директора по учебной Дом, в котором уютно всем… работе, учитель русского языка и литературы Светлана Викторовна Барышникова – мудрый, целеустремлённый и требовательный педагог, а также заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания Марина Николаевна Делигиоз – коммуникабельная, увлечённая, справедливая. 

Учитель химии, биологии, географии Ирина Анатольевна Полякова – активная, восприимчивая ко всему новому. Екатерина Владимировна Игнатович и Александр Юрьевич Добровольский – креативные и одновременно серьёзные учителя математики. Наталья Юрьевна Анисимова – вдумчивая, компетентная, учитель информатики и физики. Мария Андреевна Ковалева, Марина Леонидовна Лангуева, Елена Юрьевна Толстая – обаятельные и разносторонние учителя русского языка и литературы. 

Учителя физической культуры Игорь Валерьевич Миронов и Антон Андреевич Нетецкий – упорные и харизматичнные. Анна Вячеславовна Епифанова и Мария Геннадьевна Назарова – рассудительные и талантливые учителя английского языка. 

Учителя технологии Людмила Юрьевна Зимина и Татьяна Андреевна Потапкина – творческие и позитивные. А вот преподаватели ИЗО Елена Евгеньевна Русских и музыки Наталья Николаевна Морозенко – лояльные и одарённые. Учителя начальной школы Вера Васильевна Бакутина, Светлана Анатольевна Бесплюк, Жанна Александровна Захарова, Антонина Сергеевна Ильина, Людмила Леонидовна Меренова, Татьяна Леонидовна Москалева, Елена Владимировна Никодюк и Любовь Игоревна Пименова – душевные, заботливые и знающие профессионалы. Нина Семёновна Султанова – воспитатель группы продлённого дня, Светлана Анатольевна Фаликова – педагог-логопед, Елена Александровна Зотова – социальный педагог, и молодой педагог-библиотекарь Алина Денисовна Армеева обладают такими замечательными качествами, как душевность и надёжность. Они всегда готовы оказать ребятам любую помощь. 

Ученики любят своих учителей и всегда с теплотой о них отзываются: «Наши учителя строгие и требовательные, доброжелательные со всеми: коллегами, учениками, родителями», «Они хорошие учителя и друзья ученикам», «На их уроках всегда интересно», «Непростые науки становятся простыми и понятными с нашими учителями», «Они учат детей дружить и беречь окружающий мир». Помимо своей основной работы, учителя активно участвуют в жизни города и района. 

Вот такой он, наш общий дом под названием первая школа. 

Коллектив школы № 1 

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com