Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ДРУЖБОЙ НАРОДОВ КРЕПНЕТ РОССИЯ

ДРУЖБОЙ НАРОДОВ КРЕПНЕТ РОССИЯ
22.03.2024

Форум народов Ленинградской области «Наш дом регион 47» прошёл на площадке Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина 13 марта.

В рамках форума представители национальных организаций презентовали и обсудили свои лучшие практики. Кроме активистов от национальных и патриотических общественных организаций из разных районов Ленобласти, площадку посетили представители Нижегородской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелии.

«Подобные мероприятия играют огромную роль в деле сохранения и приумножения национальной идентичности, дальнейшего сплочения народов, проживающих на ленинградской земле. А сегодня – это ещё и залог нашей победы, фундамент уверенности в завтрашнем дне», – отметил в приветствии форуму губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

К собравшимся обратился и генеральный директор Ассамблеи народов России, Герой России Александр Даркович. Александр Васильевич подчеркнул важность момента, в который прошло мероприятие. Он заметил необходимость тиражирования положительного опыта, накопленного на ленинградской земле, и добавил, что подобные мероприятия планируется проводить во всех регионах России.

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак подчеркнула важность развития патриотизма, особенно у представителей молодёжи. Лира Викторовна подметила, что современное понимание патриотизма приобретает более широкое значение и включает знание не только наших национальных символов, но истории страны, языка и культуры.

К участникам также обратились депутат Государственной думы Российской Федерации Светлана Журова, сенатор Федерального собрания Сергей Перминов, советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО Владимир Угрюмов, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации Владимир Зорин и директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва выступили с сообщениями, а затем стали модераторами двух дискуссий.

На двух других площадках были представлены исследовательские работы о героях разных национальностей, освобождавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, а также было рассказано о работе школьных музеев.

Заместитель директора по воспитательной работе Подпорожской школы № 3 Ксения Божко выступила с сообщением о работе школьного музея, которым руководит на протяжении последних лет. Ксения Андреевна поделилась положительным опытом, отметив важность музейной работы как одной из форм военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках молодёжной секции «Сохранение исторической памяти в школьном музее».

На форуме были представлены две знаковые выставки, посвящённые 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также специальной военной операции.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com