Есть вопрос? Напишите нам

Футбольный турнир памяти героя

Футбольный турнир  памяти героя
04.03.2022

Это традиционное соревнование проводится в канун дня памяти псковских десантников 6-й роты, погибших в 2000 году в Чечне. Среди геройски погибших был и выпускник Подпорожского техникума Евгений Хаматов.

Из-за пандемии COVID-19 соревнования пришлось проводить при соблюдении максимальных мер противодействия коронавирусной инфекции. Турнир собрал девять команд из образовательных организаций Подпорожского района.

Главным судьёй соревнований стал Евгений Вильгельм, руководитель физического воспитания техникума.

Соревнования прошли в упорной, но честной спортивной борьбе. Футболисты продемонстрировали всё своё мастерство и ловкость. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок. По итогам соревнований первое место завоевала команда Подпорожской школы № 3, переигравшая в финале футболистов Подпорожского филиала ЛГУ имени А. С. Пушкина. Замкнула призовую тройку вторая команда Подпорожской школы № 3. Лучшим нападающим турнира был признан ученик школы № 3 Юрий Соловьёв. Всем участникам соревнований вручили грамоты, а команда-победитель была награждена переходящим кубком памяти Евгения Хаматова.