Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Гарантии на будущее от региона

Гарантии на будущее от региона
21.08.2020

Об основе нового областного закона и проекте «47 гарантий от 47 региона», которые будут реализованы в ближайшие 5 лет рассказал глава региона:

 «Сегодня мы живём и работаем под девизом «От инвестиций в экономику — к инвестициям в человека». Именно он будет реализован в социальных гарантиях, которые станут обязательны для исполнения органами власти всех уровней на территории региона».

Александр Дрозденко также пояснил, что изменения коснутся семи главных сфер, среди которых «здравоохранение», «образование», «социальная политика», «жилищная политика», «экономика», «комфортная среда» и «экология», а также закон будет гарантировать целый ряд новых социальных выплат, увеличение минимального размера оплаты труда — выше федерального уровня, всеобщую бесплатную диспансеризацию, доступное образование, ликвидацию свалок и полигонов, создание парков и скверов, ремонт дорог и многое другое. 

Кроме этого, у жителей ленобласти есть возможность предложить свои социальные гарантии. «Волонтёры уже собирают предложения в районах области. Те, что наберут наибольшее количество голосов, будут включены в проект закона и реализованы», — отметил Александр Юрьевич.

В ходе заседания Совета рассматривался также вопрос молодежной политики — трудоустройство молодых специалистов, работа с допризывной молодежью, патриотическое воспитание подростков и популяризация здорового образа жизни.

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев в обсуждении поделился своим мнением: «В сфере молодежной политики у нас много позитивного в регионе, например, волонтерское движение, которое в этом году особенно активно развивается в условиях пандемии. Но есть и ряд проблем — в частности, сегодня молодёжь живёт в условиях экономической неопределённости, и многое зависит от того, какие меры принимают власти для подготовки рабочих кадров и их дальнейшего трудоустройства».

Почётные граждане региона отметили, что необходимы системный подход к решению проблем и инвестиции в развитие молодежи, которые в обязательном порядке должны быть заложены в новом областном законе о социальных гарантиях.

Напомним, что Совет Почётных граждан был образован в 2018 году. Сегодня в его состав входят 28 Почетных граждан Ленинградской области и 18 Почётных граждан муниципальных образований региона.

В задачи членов Совета входят разработка предложений по вопросам социально-экономического, общественно-политического и культурного развития региона и организация просветительской работы, направленной на воспитание патриотизма, сохранение духовного и исторического наследия области.

 

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com