Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВЫЯВИЛ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВЫЯВИЛ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ
06.10.2022

В конце сентября Сосновый Бор принял XIX областной интегрированный фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер в соснах». Организатором фестиваля является местная молодёжная общественная организация «КВН», а проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке регионального комитета общественных коммуникаций и администрации Сосновоборского городского округа.

Фестиваль стал традиционным местом встреч и одновременно сценической площадкой для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Творчество стало одним из способов реализации своих возможностей для ребят, имеющих различные недуги и ограничения. Фестивальная площадка доказывает, что для целеустремлённых юношей и девушек преград не существует.

В программу фестиваля вошла обширная культурная программа, репетиции, конкурсные выступления и гала-концерт победителей и призёров. Участниками финала стали представители из 12 муниципальных образований Ленинградской области, а всего в проекте было задействовано свыше 370 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам фестиваля были объявлены победители и призёры в пяти номинациях. Подпорожская организация Всероссийского общества инвалидов включала семь человек. Александр Русу занял второе место среди «Чтецов земли Ленинградской» со своим произведением «Ночь». Алексей Кучин и Андрей Лебедев были специально приглашены организаторами в рамках творческого мастер-класса, показав на своём примере, каких высот можно добиться при настойчивости и поддержке. Остальные участники команды получили бесценный опыт и множество позитивных эмоций.

Также в номинации «Славные ноты земли Ленинградской» третье призовое место занял подпорожец Алексей Зимин, представлявший инклюзивную театральную студию «Парус надежды».



Клим КАШТАНОВ Фото из архива подпорожской организации ВОИ


6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com