Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ИВАН ДРАГАН: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СТРАШНОГО ДТП

ИВАН ДРАГАН: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СТРАШНОГО ДТП
14.05.2022

Подпорожец Иван Драга́н, пострадавший в серьёзном ДТП в Подпорожье в середине прошлого лета, медленно, но верно идёт на поправку.


Напомним, что авария произошла 16 июля 2021 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Водитель, двигавшийся на легковом автомобиле через перекрёсток, при повороте налево не предоставил преимущества в движении мотоциклу, которым управлял Иван Драган.
Уличные видеокамеры запечатлели момент столкновения. После удара мотоциклист пролетел десять метров над головами пешеходов, после чего ударился о металлическое ограждение.
По словам водителя иномарки, ему сильно мешало солнце, и поэтому он не заметил встречное транспортное средство. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по части первой 264-й статьи Уголовного кодекса – «причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека в результате нарушения правил дорожного движения». Автомобилисту назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода. Таким образом, суд возложил на виновного ряд определённых запретов и обязанностей. В скором времени должен пройти суд, на котором определят размер материального ущерба для взыскания с нарушителя.
Сам виновник ДТП ни моральной, ни материальной помощи пострадавшему не оказывал. По словам Ивана, на данный момент на его выздоровление потрачено порядка полумиллиона рублей, сколько ещё предстоит потратить – неизвестно. Для полного восстановления предстоит провести ряд сложных и дорогостоящих операций. Но, судя по настрою молодого человека, выздоровление не за горами.
После ДТП Иван оказался в лодейнопольской больнице, где четыре дня провёл под аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Там же ему установили аппарат внешней фиксации таза. Далее Ивана перевезли в одну из клиник Санкт-Петербурга, где он пролечился более двух месяцев.
Вернувшись домой в октябре прошлого года, Иван начал самостоятельно восстанавливаться, занимаясь и давая нагрузки на все группы мышц. Каждый день Иван пробовал самостоятельно встать с кровати и ходить по квартире, подчас превозмогая боль, так как в пользу здоровья решено было отказаться от обезболивающих средств. Спустя неделю после возвращения из больницы Иван самостоятельно смог выйти на улицу. Ежедневно на прогулках молодой человек старался преодолевать по пятьсот метров.
Во многом восстановлению Ивана помогли занятия в реабилитационном отделении тихвинской больницы, которую молодой человек посещал дважды. Бассейн, массаж, физиотерапия и лечебная физкультура помогли укрепить тело и дали надежду на продолжение восстановления. В Подпорожье на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» Иван продолжает заниматься лечебной физкультурой и плаванием в бассейне.
Иван Драган очень благодарен врачам, которые смогли поставить его на ноги. Также Иван очень благодарен своим родным и близким, которые во всём помогают молодому человеку. Семья Ивана организовала сбор средств на его лечение. Неравнодушные люди постоянно оказывают финансовую помощь, все средства сразу же уходят на различные медикаменты.
Восстановление после таких серьёзных травм требует значительного времени и средств. Если вы хотите финансово помочь Ивану, то можете перевести любую сумму по номеру карты Сбербанка:

5469 5500 6892 0872 Иван Иванович Д.

________________________________________________________________________

 Ивану мы желаем дальнейшего восстановления. Вскоре он окрепнет и продолжит заниматься любимыми делами, работой и спортом.

Сергей САВРЮК,
фото автора и из личного архива Ивана ДРАГАНА

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com