Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы
24.03.2021

Об этом рассказал губернатор Ленинградской области на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Александра Гуцана.

«В группировку сил, которой предстоит обеспечить безаварийное прохождение весеннего половодья, привлечено более 7,5 тысяч специалистов и 2,6 тысячи единиц специальной техники, включая плавсредства и авиацию», — уточнил Александр Дрозденко.

По гидрометеорологическому прогнозу, прохождение пиков весеннего половодья ожидается во второй-третьей декадах апреля, максимальные уровни воды на реках будут в пределах нормы.

Для контроля за ситуацией в области используется система наблюдения и мониторинга за развитием паводковой обстановки, которая включает в себя 24 гидропоста (17 постоянных и 7 временных) и 30 датчиков мониторинга гидрологической обстановки.

Начиная с 25 марта, для ослабления ледового покрова областное управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты начнет проводить ледовзрывные работы на шести участках рек Сясь, Свирь, Паша и Оять.

Жителям и гостям Ленинградской области рекомендуется отнестись к проводимым работам с пониманием и сохранять спокойствие.


Фото Виктора Бартенева

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com