Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЛЕНОБЛАСТЬ РАСШИРЯЕТ ПОМОЩЬ БЕЗРАБОТНЫМ В ПЕРЕОБУЧЕНИИ

ЛЕНОБЛАСТЬ РАСШИРЯЕТ ПОМОЩЬ БЕЗРАБОТНЫМ В ПЕРЕОБУЧЕНИИ
19.01.2023

Обучать новым профессиям безработных Ленобласти теперь смогут НКО и индивидуальные предприниматели.

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, которым расширяются возможности социального заказа в части образовательных программ.

Из областного бюджета будут выделяться субсидии НКО или индивидуальным предпринимателям, у которых есть лицензии на осуществление профессионального обучения или дополнительного профессионального образования. Также они должны быть включены в реестр участников социальной программы.

«На современном быстро меняющемся рынке труда важно так же быстро иметь возможность получить новую специальность и профессиональные знания, чтобы процесс поиска работы и трудоустройства не затягивались. Поэтому мы в этом году активно подключаем к работе по обучению некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей», ― прокомментировала председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

Справка

С начала года служба занятости Ленинградской области организует профессиональное обучение и повышение квалификации безработных граждан с использованием социальных сертификатов.

Программы обучения разработаны в соответствии с потребностью работодателей и направлены на расширение профессиональных возможностей безработных и эффективное трудоустройство на рынке труда.
Продолжительность обучения – от 72 до 500 часов в зависимости от образовательной программы. Занятия будут проходить очно.

Средняя стоимость обучения по социальному сертификату — около 30 тыс. рублей.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com