Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЛЕНОБЛАСТЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЕНАКИЕВО

ЛЕНОБЛАСТЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЕНАКИЕВО
14.04.2023
Подрядчики из Ленобласти, восстанавливающие подшефный Енакиево, зарегистрируются на территории города, чтобы платить налоги в местный бюджет.

Соответствующее поручение дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время визита в Донецкую Народную Республику.

«Меняем подход к работе на новых территориях: подшефным городам надо “вставать на ноги„ - требуем, чтобы подрядчики были зарегистрированы в Енакиево, и не менее 45% персонала нанимали из местных жителей. Цель - обеспечить самостоятельные доходы местного бюджета», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Во время визита глава Ленинградской области поставил задачу возобновить работу разрушенного украинскими националистами лицея информационных технологий к 1 сентября. Для этого восстановление здания разделят на 2 этапа. Финансирование строительства будет организовано за счет резервного фонда губернатора.

В сотрудничестве с Санкт-Петербургом продолжится работа по обновлению транспортной системы города. Ранее субъекты предоставили Енакиево 10 трамваев. Сегодня за счет федерального и регионального бюджета идет ремонт здания трамвайно-троллейбусного депо: восстановлена кровля здания внутри работает ремонтный цех. Далее в планах выполнить капитальный ремонт. Как подчеркнул Александр Дрозденко, необходимо также обновить в городе рельсы и шпалы. На это потребуется около миллиарда рублей.

В 2023 году Ленинградская область восстанавливает 114 инфраструктурных объектов в Енакиево и Углегорске, включая ремонт и оснащение образовательных учреждений, восстановление жилых домов, обновление дорожной и коммунальной инфраструктуры. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено свыше 2 миллиардов рублей. Плановая готовность всех работ достигла 30 %. На территории работают свыше 160 человек и 50 единиц техники.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com