Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС ЛЕНОБЛАСТИ ГОТОВИТСЯ К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ

ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС ЛЕНОБЛАСТИ ГОТОВИТСЯ К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ
20.03.2023

В лесничествах региона завершена расконсервация лесопожарной техники и оборудования на всех 71 лесных пожарных станциях, проверены 149 камер видеонаблюдения за пожарной обстановкой.

Информацию о готовности региона к лесному пожароопасному сезону Ленинградская область представила на заседании Федерального штаба Минприроды России по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко отметил, что администрация Ленинградской области обеспечивает в полной мере готовность к пожароопасному сезону 2023 года.

В случае необходимости, в Ленинградской области к тушению лесных пожаров будет возможно привлечь более 5,8 тыс. человек, 2,2 тыс. единиц техники и порядка 27 тыс. единиц оборудования и средств пожаротушения.

СПРАВКА
Благодаря системной работе в 2022 году на лесных землях региона зафиксировано всего 70 пожаров, средняя площадь одного возгорания — 0,16 га
По итогам года Ленинградская область вошла в топ рейтинга Рослесхоза по устранению возгораний в лесу в первые сутки обнаружения и наименьшей площади лесных пожаров.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com