Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

МЕЖЭТНИЧЕСКИМ КОНФЛИКТАМ – НЕТ

МЕЖЭТНИЧЕСКИМ КОНФЛИКТАМ – НЕТ
27.03.2024

В Доме дружбы Ленинградской области прошла встреча национальных общественных организаций 47 региона. За круглым столом собрались представители более чем 20 республик, диаспор, автономий, землячеств и других объединений, которые единогласно осудили организаторов и исполнителей теракта в Подмосковье. Перед началом встречи собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Обращаясь к присутствующим, председатель комитета Лира Бурак процитировала часть обращения президента Российской Федерации, в котором он подчеркнул, что у террористов, убийц, нелюдей нет и не может быть национальности, и ничто и никто не может поколебать сплочённость и единство российского народа.

В ходе совещания представители народов, проживающих на Ленинградской земле, отметили единство жителей области в желании сохранения мира и согласия в 47 регионе. Они обратили внимание на важность продолжения работы по гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.

Такая работа ведётся национальными и религиозными организациями совместно с нашим комитетом на постоянной основе. Это и уроки для школьников, просветительские мероприятия, различные национальные праздники и множество проектов, направленных на знакомство с историей, культурой и традициями разных народов. Конечно же, это и проекты по адаптации детей и взрослых, переезжающих в наш регион из стран ближнего зарубежья.

В завершение совещания участники отметили, что продолжение совместной работы общественных объединений и представителей власти может служить гарантом недопущения разжигания межэтнической розни в Ленинградской области.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com