Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

МФЦ ЛЕНОБЛАСТИ НАЧАЛИ ОКАЗЫВАТЬ ГОСУСЛУГУ ПО ДОГАЗИФИКАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ

МФЦ ЛЕНОБЛАСТИ НАЧАЛИ ОКАЗЫВАТЬ ГОСУСЛУГУ ПО ДОГАЗИФИКАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ
17.08.2022

С 18 августа МФЦ Ленинградской области первыми в стране переходят на электронный документооборот с Единым оператором газификации — ООО «Газпром газификация».


Теперь заявка на догазификацию будет зарегистрирована в газораспределительной организации непосредственно в день обращения в МФЦ. Если был предоставлен полный пакет документов, то уже через 3 рабочих дня заявителя информируют о положительном решении, дальше останется заключить договор на догазификацию.

«Ленинградская область не в первый раз выступает как пилотный регион по предоставлению госуслуг в усовершенствованном удобном формате. Главный и конечный результат — сокращение времени и удобство получения услуги жителями», — прокомментировал зампредседателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов.

Сегодня в Ленобласти заключено более 20 тысяч договоров с жителями, уже проложено более 5 тысяч газопроводов до границ земельных участков. В планах до конца 2022 года — подвести газопроводы более чем к 25 тысячам земельных участков.

Напомним, что субсидии для ленинградцев увеличены с 145 тыс. рублей до 180, а для льготников с 165 тысяч рублей до 200. При этом инвалиды, ветераны, участники Великой Отечественной войны могут рассчитывать на субсидию в 300 тысяч рублей. 35 тысяч рублей из этой суммы можно потратить на покупку газовой плиты, котла, водонагревателя.

Подать заявку можно онлайн или офлайн:

— на портале Единого оператора газификации РФ connectgas.ru
— на сайте www.gazprom-lenobl.ru
— по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru
— на портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru
— в Единых центрах предоставления услуг компании «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Ленобласть стала первым регионом, где началась бесплатная газификация. Поправки о бесплатном подключении населения к газу 1 июня приняла Госдума. Оценить масштаб работ по планируемой газификации региона можно по ссылке. Информацию по догазификации можно посмотреть на сайте. Форма заявки на догазификацию размещена по ссылке.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com