Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАЦПРОЕКТЫ: экспортеров региона приглашают за поддержкой

НАЦПРОЕКТЫ: экспортеров региона приглашают за поддержкой
15.09.2021

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области распределит вторую часть субсидий предприятиям из числа малого и среднего бизнеса на компенсацию расходов, связанных с экспортной деятельностью. С ее помощью компании смогут покрыть 90% затрат, которые были произведены в предыдущие два года.

В этом году уже 13 областных предприятий получили финансовую поддержку в размере от 90 тысяч рублей до 3,5 млн рублей. Практически все они компенсировали расходы на транспортировку продукции, а также на покрытие затрат на декларирование товаров и разработку образцов полезных моделей. Всего в этом году из областного бюджета на субсидии экспортерам выделено 30 млн рублей, аналогичная поддержка будет продолжена и в следующем году.

Ранее для получателей субсидии изменились условия ― снят показатель увеличения выручки, от предприятия требуется заключить как минимум один экспортный контракт и расширить географию поставок продукции не менее чем на одну новую страну.

Заявки принимаются комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области до 8 октября 2021 года.

Напомним, субсидии экспортерам в Ленинградской области выдаются уже третий год. Задача по увеличению доли несырьевого экспорта поставлена майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуется в Ленинградской области в рамках регионального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com