Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ

НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ
14.07.2022

Четыре абонента в Подпорожском районе Ленинградской области привлечены к административной ответственности за самовольное подключение электроэнергии. 


Незаконное подключение к сетям выявили представители АО «Петербургская сбытовая компания» в ходе рейдов. Ранее данные потребители были отключены от электроэнергии по причине накопления задолженности. Однако, не погасив долги, они нарушили режим ограничения, осуществив самовольное подключение к электросетям. 

В связи с несанкционированными действиями абонентов Петербургская сбытовая компания была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Действия потребителей были признаны в суде административным правонарушением по статье 7.19 КоАП РФ, им выписаны штрафы в размере от 5 до 10 тыс. рублей. 

Энергетики напоминают: несанкционированное подключение не только опасно для жизни и здоровья – ежегодно такие попытки оканчиваются тяжёлыми травмами из-за поражения электрическим током, но также преследуется по закону и влечёт негативные последствия для финансовой репутации должников. 

Сейчас в Ленинградской области проводится проверка ещё по 23 фактам самовольного подключения к сетям. Во избежание отключения электроснабжения и иных мер принудительного взыскания задолженности энергетики призывают потребителей оперативно рассчитаться с долгами и в дальнейшем своевременно оплачивать счета. 

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com