Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

О ситуации с коронавирусом, вакцинации и проверках

О ситуации с коронавирусом, вакцинации и проверках
16.09.2021

В нём приняли участие руководители поселений, сотрудники структурных подразделений районной администрации и представители ведомственных структур. Главным вопросом встречи была текущая ситуация по заболеваемости COVID-19 на территории Подпорожского района.

По данным главного врача Подпорожской межрайонной больницы, по состоянию на 9 сентября текущего года под медицинским наблюдением находятся 47 пациентов с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю выявлено 11 внебольничных пневмоний, 9 пациентов маршрутизированы в специализированные ковид-госпитали.

Андрей Ясонович уточнил, что за последнее время чётко выделяются семейные очаги заболеваемости.

Подпорожцы продолжают активно проходить вакцинацию против коронавирусной инфекции. На данный момент уже вакцинировано 8 тысяч 222 человека. В районе продолжают свою работу пункты вакцинации. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в амбулаториях Важинского, Никольского и Вознесенского городских поселений. В Винницком поселении вакцинация проводится выездной бригадой. Андрей Медведев отметил эффективность вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак», Центр имени Гамалеи). Число привитых сотрудников муниципальных предприятий составляет 64%. Он также повторил, что записаться на вакцинацию в Подпорожской межрайонной больнице можно по телефону: 9 (931) 542-08-37 с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Также с 13 сентября стартует вакцинальная кампания против гриппа.
Представители районной администрации и сотрудники местной полиции проводят рейдовые проверки предприятий. В ходе них специалистами выявлены частичные нарушения санитарных норм: не соблюдается масочный режим, отсутствуют дезинфицирующие средства для санобработки. Также рейды проводятся в поселениях района. Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 на сегодняшний день имеются у семи предприятий.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com