Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Областной вепсский праздник прошёл в новом формате

Областной вепсский праздник прошёл в новом формате
18.06.2021

На уличной площади у Вепсского центра фольклора в селе Винницы открылись выставки декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций» и деревянных скульптур винницкого мастера Андрея Лодыгина. Работы мастеров Подпорожского района из Винниц, Важин, Подпорожья, Лодейного Поля и Лодейнопольского района, Республики Карелии были представлены на выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Minun armaz ma» – «Моя родная земля».

Часть праздничных событий перешла на просторы сети Интернет – на странице Вепсского центра фольклора в социальной сети «ВКонтакте» все желающие могут увидеть театрализацию «Eli-oli jogi. Жила-была речка», выступления творческих коллективов, приветствия официальных лиц и оценить работы участников фотоконкурса «Koki, koki, kala!» – «Клюй, клюй, рыбка!».

Отметим, что праздник проходил в 35-й раз и был организован при поддержке областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com