Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
27.03.2024

Глава администрации Подпорожского района Александр Кялин прокомментировал ситуацию в сфере благоустройства и состояние местных дорог:

Традиционно весной, после долгой зимы, вопросы в сферы благоустройства, состояния автодорог, водоотведения встают особенно остро.

Администрации поселений в марте-апреле заканчивают проведение контрактных процедур в соответствии с утверждённым бюджетом, определяют поставщиков услуг, и как только окончательно сойдёт снег и уйдёт вода, закипит работа. Коротко расскажу о планах на этот год.


Дорожное хозяйство:

- как только дороги подсохнут, начнём выполнять ямочный ремонт холодным асфальтом и БЦМ. Кроме этого в мае-июне выполним ремонт дорог картами в границах городского поселения, а также капитально отремонтируем две дороги по улице Свирской: от улицы Исакова до улицы Волховской, включая тротуары и водоотведение у жилого дома по улице Свирской, дом 13, в том числе дорогу по улице Смирнова;

- обязательно выполним обустройство остановок общественного транспорта по улице Волховской и частичный ремонт данной дороги. Мероприятие будет выполняться для обеспечения транспортной доступности к новому зданию детской поликлиники;

- также в этом году будет капитально отремонтирован участок региональной автодороги от микрорайона Новая Деревня до путепровода станции Свирь, включая путепровод.


Водоотведение:

- в течение года выполним мероприятия по устройству водоотведения по улице Свирской вблизи городской площади, дабы ушла давняя проблема с подтоплением этих территорий у площади и жилых домов.


Ремонт дворовых территорий:

- при поддержке правительства Ленобласти по программе «Комфортная городская среда» капитально отремонтируем дворовые территории по адресам: улица Сосновая, дома 15,13а,13б, улица Строителей – дома 7а,7б, 9. Также на средства фонда депутата Законодательного собрания региона Сергея Михайловича Бебенина отремонтируем внутридворовой проезд от жилого дома по улице Красноармейской, дом 9, вдоль домов 26, 28, 30, 32 по улице Волховской.

Всё это лишь небольшая часть наших планов на этот год, и, конечно, всегда возможна корректировка в соответствии с текущими потребностями.


от первого лица1(12).jpg

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com