Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ответы жителям ― в три раза быстрее

Ответы жителям ― в три раза быстрее
21.01.2022

Сегодня в Центре управления регионом Ленинградской области состоялось награждение благодарственными письмами губернатора Ленинградской области и АНО «Диалог регионы», курирующего на федеральном уровне работу ЦУР, лучших сотрудников комитетов администрации региона, готовящих ответы на обращения граждан, поступающих через Интернет. Награды вручила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

«Спасибо вам большое! Ваша работа очень важная, нужная и сложная ― у вас есть работа в проектном офисе ЦУР и основной функционал в комитетах. Но именно нашей с вами совместной работой были достигнуты высокие результаты. Мы смогли не только оптимизировать, но и сократить сроки ответов от 30 дней до 10, мы боремся, чтобы ответы давались в считанные часы, чтобы как можно быстрее разрешались те ситуации, про которые нам пишут граждане», ― подчеркнула Анна Данилюк.

Вручая награды самым оперативным и неутомимым сотрудницам комитетов, работающим с сообщениями от жителей, Анна Данилюк отметила: «Вы ― передовики. На ваших хрупких плечах лежит огромная нагрузка. Давайте объявлять конкурс «А ну-ка, парни!» и привлечем к работе на передовой с обращениями — мужчин».

По итогам работы в 2021 году отраслевыми сотрудниками проектного офиса ЦУР через социальные сети и платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе» принято и предоставлено ответов на 157 464 запроса. Вопросы касались работы системы ЖКХ, дорожного хозяйства, благоустройства, здравоохранения, образования, социальной защиты.

Центр управления регионом Ленинградской области начал свою работу 23 ноября 2020 года. Это координационный центр, который занимается повышением эффективности коммуникации между органами власти и населением. Система ЦУРа аккумулирует обращения граждан через различные информационные площадки в интернете― социальные сети и платформу обратной связи портала Госуслуги ― распределяет эти обращения по принадлежности в органы исполнительной власти и контролирует качество ответов. Специалисты органов региональной и муниципальной власти, которые являются отраслевыми сотрудниками проектного офиса ЦУР, готовят и отправляют ответы заявителям.

Благодарственных писем губернатора Ленинградской области и АНО «Диалог» удостоены:

Сокол Светлана Анатольевна – ведущий специалист отдела организации дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области,

Хорькова Елена Владимировна – главный внештатный специалист эпидемиолог комитета по здравоохранению Ленинградской области, заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Центр СПИД»,

Павлюченко Лариса Александровна – специалист отдела по реализации государственных программ и национальных проектов комитета по здравоохранению Ленинградской области,

Мишан Наталья Валерьевна – консультант отдела информационного и правового обеспечения комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области,

Степанова Маргарита Васильевна – ведущий специалист отдела организационного обеспечения и формирования комфортной городской среды комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com