Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПЛЮС ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ ТИМОФЕЯ МИХАЙЛОВА

22.03.2024

С 9 по 10 марта в подмосковной Рузе прошёл второй этап 10-го сезона Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge. Местом встречи стал местный Дворец водных видов спорта «Руза».

Соревнования проводились среди пловцов спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций в трёх возрастных категориях. За прошедшие девять сезонов в турнире приняли участие более 15 тысяч спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, включая экзотическую Малайзию.

Участников подмосковного этапа ждала расширенная программа соревнований. Помимо традиционных дистанций на 50, 100 и 200 метров и комбинированной смешанной эстафеты, во Дворце водных видов спорта также прошли заплывы на 400 метров вольным стилем.

Команду Подпорожского района на турнире представил Тимофей Михайлов, который тренируется под руководством старшего тренера по плаванию Надежды Якунькиной. Наш пловец завоевал четыре медали. Дважды Тимофей поднимался на высшую ступень пьедестала почёта после заплывов вольным стилем на 200 и 400 метров. На дистанции в 100 метров вольным стилем Тимофей Михайлов финишировал третьим, а в плавании баттерфляем на 50 метров получил серебро.

Теперь наш спортсмен готовится к третьему этапу юбилейного сезона.