Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подпорожцы покоряют «Пара-Крым»

Подпорожцы покоряют «Пара-Крым»
15.09.2021

Российский спортивный фестиваль «Пара-Крым» среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата собрал в этом году 53 команды, более 400 участников, 244 спортсмена. В их числе спортсмены Ленинградской областной организации ВОИ, которые в течение года показали достойные результаты в областных и межрегиональных соревнованиях и на тренировочных сборах.

В этом году на фестивале к традиционным соревнованиям по пауэрлифтингу, плаванию, лёгкой атлетике, настольному теннису и дартсу добавилась пулевая стрельба (пока в тестовом режиме). Кроме того, особенно много представлено мастер-классов – есть из чего выбрать! Занятия по аэробике, стрельбе из лука, яхтингу, парадайвингу, фридайвингу, скалолазанию, управлению креслом-коляской и другие.

Одним из главных событий стало открытие кинофестиваля «Эволюция» для людей с инвалидностью, который организован при поддержке субсидии Министерства культуры РФ. За четыре фестивальных дня зрители увидели восемь фильмов отечественного производства, созданные ведущими российскими кинематографами.

Первой победой для команды области стала серебряная медаль по настольному теннису Валентины Сысоевой из Подпорожья.

Подпорожец Александр Ушаков получил золотой значок ГТО и стал бронзовым призёром по пауэрлифтингу, Дарья Еремеева (Лодейнопольский район) – четвёртое место в настольном теннисе и лидирует во фридайвинге, Сергей Уткин (Тихвин) – пятое место в плавании, Валентина Сысоева (Подпорожье) и Виктория Борканникова (Тихвин) вошли в десятку сильнейших по дартсу.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com