Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Посетить «Поезд Победы» помогут волонтеры Победы Ленинградской области

Посетить «Поезд Победы» помогут волонтеры Победы Ленинградской области
09.07.2021

«Волонтеры Победы» из Ленинградской области примут эстафету по сопровождению «Поезда Победы» у участников этого всероссийского движения из других регионов. Они помогут в организации посещения уникальной экспозиции и позаботятся о здоровье гостей передвижного музея.

«Как соорганизаторы проекта, мы сопровождаем «Поезд Победы» в разных городах нашей страны, и не только нашей, ведь совсем недавно поезд вернулся из Белоруссии, где его тепло приняли в Минске, Бресте и других городах. Очень важно, в первую очередь, для молодежи, рассказывать об истории нашей страны в интересном формате, на понятном для молодого человека языке. «Поезд Победы» ― это как раз тот формат, который позволяет заинтересовать современного молодого человека историей Великой Отечественной войны» ― подчеркнула руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Также она особо отметила, что посещение уникальной экспозиции возможно только при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Ограничение единовременного количества посетителей, обеспечение средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами и измерение температуры ― среди важных задач «Волонтеров Победы».

«Здоровье ― превыше всего, поэтому, надеемся, что жители с пониманием отнесутся к необходимости соблюдать все меры защиты, тем более, что именно по просьбе жителей поезд приезжает в Ленинградскую область уже второй раз в этом году» ― сказала Ольга Амельченкова.

Напомним, «Поезд Победы» вновь посетит города Ленинградской области ― с 13 июля. Жители Гатчины смогут посетить экспозицию с 13 по 15 июля, Кингисеппа ― с 16 по 18 июля, Волхова ― с 19 по 21 июля, а Тихвина ― с 22 по 24 июля.

«Поезд Победы» состоит из 8 вагонов, каждый из которых ― это отдельная инсталляция: окоп, жизнь блокадного Ленинграда, санитарная часть, где врачи оперировали раненых, сцена допроса военнопленного, копия товарного вагона, в котором немцы везли военнопленных в концлагеря, и даже самый страшный сюжет ― концлагерь.

Часть экспозиции поезда напоминает о том, что ради победы трудились не только солдаты и медики, но и ученые, создававшие самолеты и танки, новое вооружение и средства для лечения раненых в полевых условиях.

Сопровождает экспозицию закадровый голос машиниста Лидии, участницы военных событий, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой. Ее посетители услышат в наушниках аудиогида.

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com