Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с Днем Свирской Победы

Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с Днем Свирской Победы
21.06.2021

Дорогие земляки! Уважаемые жители Ленинградской области!

21 июня мы отмечаем 77-летие победного завершения Свирско-Петрозаводской операции. С сентября 1941 года по июнь 1944 года Свирский рубеж был непреодолимой преградой на пути врага, пытавшегося сковать Ленинград вторым блокадным кольцом.

Героическое форсирование реки Свирь советскими войсками в июне 1944 года, положившее начало Свирско-Петрозаводской операции, навсегда останется в народной памяти. Свирская победа приблизила час полного освобождения территории Ленинградской области от оккупантов и день великого наступления.

Мы горды тем, что в прошлом году Лодейному Полю и Подпорожью было присвоено высокое звание «Город воинской доблести» - «За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества при защите Свирского рубежа обороны от финских захватчиков в 1941-1944 годах».

Свирский рубеж сегодня - это и парк Свирской победы, заложенный в Лодейном Поле за год до окончания войны в память о трехлетнем противостоянии на берегах Свири. В этом году Лодейнопольский парк Свирской Победы был признан объектом культурного наследия федерального значения.

Свирский рубеж - это и братские захоронения, к которым люди несут и несут цветы; это и патриотические слеты школьников, и школьные музеи боевой славы. В этом году открыто два новых памятника героям Свирской битвы, в школах постоянно обновляются и расширяются экспозиции, посвященные боям на Свирском рубеже.

Свирский рубеж - это наша память, которая не стирается с годами, а становится лишь острее. Нельзя нам забыть то, что происходило на одной из прекраснейших рек России 77 лет назад!

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем не только подвиг защитников Свирского рубежа, но и самоотверженный труд жителей Лодейного Поля, которые буквально из руин подняли свой город и сделали его одним из красивейших городов Ленинградской области.

Дорогие ветераны, спасибо вам за мир, за радость созидательного труда!

Уважаемые лодейнопольцы и жители области! Поздравляю вас с Днем Свирской Победы! Дорогие ветераны, пусть каждый день радует вас заботой и любовью близких, пусть ваши внуки и правнуки никогда не узнают ужасов войны. Всем - добра, мира, любви и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель
Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей Бебенин

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com