Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Правнуки – победителям

Правнуки – победителям
06.05.2021

Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, акция «Вместе с ветераном» стала еще масштабнее – в этом году помощью волонтеров также могут воспользоваться жители блокадного Ленинграда. Преимущественно, помощь нужна тем, кто живет в частном секторе. Ленинградские волонтеры в течение всего года помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов: в уборке снега с придомовой территории, заготовке дров, ребята поправляют заборы, могут вскопать грядки.

Одна из новых акций — подарки ветеранам от автоволонтеров. К ней присоединились и региональные предприятия. Например, компания «Газпром» обеспечит автомобилистов-волонтеров бензином, а торговая марка «Redmond» предоставит подарки для ветеранов на 9 мая.

Еще одно событие, которое пройдет в Ленинградской области в преддверии празднования Дня Победы, — серия киноуроков в районных коворкинг-центрах. Молодежи покажут короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне и вместе с ними подробно разберут события войны, помогут им понять, что такое подвиг и патриотизм.

Акция «Георгиевская ленточка» в 47 регионе в этом году проводится на 300 локациях. Всего волонтеры вручат жителям области 100 тысяч георгиевских лент.

Карта «Сада памяти» Ленинградской области в этом году включает 49 локаций, где высадят деревья в память о тех, кто не вернулся из боев Великой Отечественной войны.

Традиционно в День Победы в Ленинградской области пройдут всероссийские акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Поем двором», «Письмо Победы», субботники на военных мемориалах Ленинградской области и многие другие.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com