Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РАЙОННЫЙ ЭТАП ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО ВЫЯВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

04.05.2024

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» 26 апреля прошёл районный этап IX Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В фестивале приняло участие 60 учеников из пяти школ Подпорожского района. В состав каждой команды входили по три девушки и три юноши в возрасте от 12 до 15 лет. Спортсменам на IV и V возрастной ступенях было необходимо выполнить несколько видов испытаний: наклон вперёд на гимнастической скамье из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места, бег на 60 метров, кросс, а также отжимание у девушек и подтягивание у юношей.

В командном зачёте победу одержала сборная школы № 3. В напряжённой борьбе за второе место команда школы № 8 сумела обойти сборную Винницкого образовательного центра.

В личном первенстве у девушек на IV ступени золото выиграла Александра Евтюкова (школа № 3). Второе место заняла Маргарита Лапикова из Винницкого образовательного центра. Анна Александрова из школы № 8 замкнула призовую тройку. Среди юношей победил ученик школы № 8 Владислав Фёдоров, второе и третье места заняли представители школы № 3 Олег Иванов и Станислав Ковалёв. На V ступени у девушек отличились Александра Артюшина и Мария Шарапова, занявшие две верхние ступени пьедестала почёта, Вера Спасова из школы № 8 стала бронзовым призёром. У юношей в этой же возрастной группе победил ещё один воспитанник школы № 3 Алексей Ирискин, Максим Кузнецов и Илья Фомин из школы № 4 заняли соответственно второе и третье места.

Всё призёры по итогам личных испытаний среди юношей и девушек удостоились медалей, дипломов и памятных призов с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».