Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РЕАЛИЗУЙ СЕБЯ: СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ НА СТОЛЕ

РЕАЛИЗУЙ СЕБЯ: СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ НА СТОЛЕ
21.09.2022

С 13 по 15 сентября в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошли одни из самых массовых соревнований людей с ограниченными возможностями здоровья по настольным играм народов мира. 


Более 70 спортсменов представляли 18 команд из разных уголков Ленинградской области. Основной целью мероприятия стало приобщение инвалидов к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и знакомство с настольными спортивными играми народов мира, которые способствуют реабилитации, развивают мышление, сноровку, глазомер, тренируют мелкую моторику рук и координацию движений. 

По итогам первенства первое общекомандное место заняла команда Ломоносовского района, второй результат у спортсменов из Новой Ладоги, замкнула призовую тройку команда Волхова. Подпорожские спортсмены сумели занять второе место в командном зачёте по игре кульбутто, а Раиса Алгаева стала чемпионкой Ленинградской области в этой спортивной настольной игре, кроме того, Денис Никитин показал третий результат в личном зачёте по игре шаффлборд. 

Напомним, что название игры кульбутто переводится с французского как «неваляшка». Целью игрока является закатить шарики в различные лунки, управляя столом, который установлен на специальной подставке. Шаффлборд – это английская народная игра, в которой шайбы речи, а также расширение общего кругозора и наблюдательности. 

Первенство проходило в рамках реализации гранта губернатора Ленинградской области по шести видам спортивных настольных игр. 

Константин АЛИПОВ 

Фото из архива общества инвалидов

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com