Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РОСГВАРДИЯ НА СТРАЖЕ ПРАВОПОРЯДКА

РОСГВАРДИЯ НА СТРАЖЕ ПРАВОПОРЯДКА
27.10.2022

70-я годовщина образования службы вневедомственной охраны отмечается в этом году 29 октября. 





Межрайонный отдел вневедомственной охраны (МОВО) по Лодейнопольскому району Ленинградской области возглавляет подполковник полиции Алексей Яковлев. 

Начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны, его заместитель майор полиции Сергей Иванов, непосредственно возглавляет подразделение в Подпорожье. Вместе Алексей Леонидович и Сергей Владимирович уверенно ведут свой коллектив к лидирующим позициям по всем направлениям служебной деятельности. Благодаря грамотной и умелой работе руководителей команда росгвардейцев находится в постоянном развитии, ведь служба предъявляет высокие требования к профессиональному уровню личного состава. 

В настоящее время в МОВО работает 80 человек, это 44 аттестованных сотрудника и 36 работников вольнонаёмного состава. 

Отделом на территории Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленинградской области обеспечивается безопасность порядка 180 объектов, около 200 квартир, других мест проживания и хранения имущества граждан.

В их число входят объекты культурного наследия, общеобразовательные учреждения, объекты здравоохранения и различные производственные предприятия. 

В целях предотвращения грабежей и разбойных нападений, защиты жизни и здоровья граждан отделом вневедомственной охраны на объектах и квартирах устанавливаются кнопки экстренного вызова наряда группы задержания. 

На пункте централизованного наблюдения круглосуточно осуществляется мониторинг состояния системы сигнализации охраняемых объектов, а при срабатывании тревожной кнопки информация передаётся вооруженным мобильным экипажам Росгвардии. Группы задержания вневедомственной охраны своевременно пребывают на место назначения и действуют согласно сложившейся обстановке. Начальником пункта является майор полиции Дмитрий Романов. 

В деятельности МОВО важную роль играет техническая служба, которую возглавляет старший инженер капитан полиции Александр Лёвин. От деятельности Александра Александровича зависит работа по своевременному обследованию объектов всех форм собственности, а также особо важных объектов, расположенных на территории Лодейного Поля и Подпорожья. 

Круглосуточно в городе и районе выходят на боевое дежурство мобильные экипажи групп задержания отдела вневедомственной охраны, полностью экипированные бронежилетами, автоматами, касками, наручниками и другими спецсредствами. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии обеспечивают правопорядок, совершая выезды по сигналам тревоги с охраняемых объектов, выполняют заявки дежурной части и реагируют на устные обращения граждан. За девять месяцев текущего года наряды групп задержания осуществили около 300 выездов по сигналу тревоги, доставили в ОМВД 78 граждан за административные правонарушения.

Сотрудники строевого подразделения вневедомственной охраны, ственная охрана успешно преодолевает возникающие трудности, динамично и устойчиво развивается, строит серьёзные планы на будущее. 

Особые слова благодарности хочется сказать всем членам ветеранской организации, которой успешно руководит Сергей Матюков. Ветераны службы вложили много сил и старания в существование и процветание отдела охраны, где каждый оставил частичку своей души. На счету ветеранов и действующих сотрудников множество достижений, свидетельствующих о высоком профессионализме, верности своему долгу. 

Руководство МОВО поздравляет всех сотрудников, работников и ветеранов с профессиональным праздником! Спасибо вам за добросовестный труд, бескорыстие, за готовность, как и прежде, защищать слабых! Желаем новых успехов и достижений! Выражаем уверенность в том, что отдел охраны не остановится на достигнутом и продолжит обеспечивать высокий уровень безопасности имущества граждан, предприятий и учреждений в Присвирье. 

Фото Виктора БАРТЕНЕВА

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com