Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Рубрика воспоминаний "О чём писала газета"

Рубрика воспоминаний "О чём писала газета"
14.07.2021

Выпуск газеты «Свирская правда» № 12 от 17 января 1961 года (вторник)

Пять новых домов

В колхозе «Путь к коммунизму» большое внимание уделяется жилищному строительству. Здесь создана колхозная строительная бригада, состоящая из 10 плотников.
За год ими построены каркасно-засыпной птичник на 1000 голов и 5 жилых домов для вновь вступивших в колхоз.
Новые дома получили бригадир первой бригады М. M. Трофимов, семья колхозника А. И. Крисанова и другие.

Выпуск газеты «Свирская правда» № 41 от 26 февраля 1961 года (воскресенье)

Новый вокзал в Погре

В Погре, напротив здания железнодорожной станции, развертывается строительство нового вокзала. Это будет каменное здание типа железнодорожного вокзала на станции Мга.
Летом к зданию нового вокзала начнётся прокладка асфальтобетонной дороги.

Выпуск газеты «Свирская правда» № 44 от 3 марта 1961 года (пятница)

О работе Подпорожской РТС

Подпорожская ремонтно-техническая станция успешно завершила второй год семилетки. План станцией реализован на 140,7 процента, производительность труда среди ремонтников составила 154,5 процента
Вместе с тем при рассмотрении вопроса о финансово-хозяйственной деятельности РТС на заседании исполкома райсовета были выявлены серьезные недочеты в работе станции. Себестоимость производственных работ в ремонтной мастерской на 10 процентов выше плановой, не выполнено задание по накоплениям. По отдельным видам работ РТС не выполнила заключенных договоров с колхозами.
В принятом решении исполком районного Совета потребовал от директора ремонтно-технической станции тов. Каджева принять меры к улучшению экономической деятельности станции, обратить серьезное внимание на снижение себестоимости механизированных работ в колхозах и выполнение всех договоров с сельхозартелями.

Выпуск газеты «Свирская правда» № 66 от 2 апреля 1961 года (воскресенье)

Закончился обмен денег

31 марта закончился обмен старых денег на новые. В нашем районе работало пять обменных пунктов. К участию в обмене денег было привлечено 19 человек с предприятий и организаций района. Все они добросовестно отнеслись к порученному делу.
Хорошо поработали на Подпорожском обменном пункте тт. Самсонова, Краснова, на Юксовском пункте – тт. Папина, Самсонова, Свитова в Подпорожском отделении госбанка – тт. Ковалева, Аленина, Кондратьева.

Выпуск газеты «Свирская правда» № 92 от 12 мая 1961 года (пятница)

Подпорожцы чтут память погибших воинов

9 мая, в День Победы, представители общественности, учащиеся школ города под звуки духового оркестра колонной прошли на братское кладбище в Погре, чтобы почтить память советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну.
Митинг кратким вступительным словом открыл председатель исполкома Подпорожского городского Совета депутатов трудящихся Н. А. Калинин. Затем с речами выступили секретарь райкома КПСС А. А. Балабушкин и райвоенком В. А. Хаустов.
На митинге перед собравшимися также выступили: от учителей города – старшая пионервожатая средней школы № 4 имени Горького Г. И. Фошкина, от пионеров и школьников Подпорожья – учащаяся 7 «а» класса этой же школы Г. Федотова, от офицеров запаса – заместитель начальника Мостопоезда № 817 по кадрам и быту С. И. Аверичев и от рабочих механического завода высоковольтных опор - секретарь комсомольской организации этого предприятия Ю. Пашкин.
После митинга были возложены венки на могилы погибших солдат и офицеров.

Выпуск газеты «Свирская правда» № 94 от 14 мая 1961 года (воскресенье)

Идёт смотр

На каскаде свирских ГЭС проводится смотр культуры производства. В нем принимают участие рабочие, инженеры, техники, рационализаторы. В прошлом месяце рационализаторами электростанций внесено 29 предложений, многие из них внедрены в производство.
Новаторы работают над вопросами совершенствования оборудования, снижения себестоимости выработки электроэнергии и экономии государственных средств.


6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com