Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Рубрика воспоминаний "О чём писала газета"

Рубрика воспоминаний "О чём писала газета"
21.07.2021

Выпуск газеты «Свирские огни» № 14 от 5 мая 1965 года (среда)

Награды за труд

Большой коллектив работников шлюзов Волго-Балтийского водного пути удостоен высоких правительственных наград. Среди награжденных медалями «За трудовую доблесть» и начальник Верхне-Свирского гидроузла тов. Старков.

Четыре года отдал он строительству Белоусовского шлюза, а после его завершения был назначен руководителем Верхне-Свирского.

Большим трудовым подъемом отвечают работники Волго-Балта на заботу партии и правительства. Внимание окрыляет людей. Уже в эти первые дни навигации труженика Верхне-Свирского гидроузла провели пятьдесят шлюзований. Но они борются не только за бесперебойную работу шлюзовых камер. Коллектив отдает сейчас много сил благоустройству территории, прилегающей к шлюзу.

Выпуск газеты «Свирские огни» № 30 от 11 июня 1965 года (пятница)

Благородный поступок

Отдыхая в парке Дома пионеров, я по рассеянности оставила там сумочку с деньгами и документами.
Сумочку нашла ученица 8-й школы Женя Семенова и доставила ее мне.
Приношу Жене большую, искреннюю благодарность за ее честный благородный поступок.

Г. СОКОЛОВА

г. Подпорожье, гостиница.

Выпуск газеты «Свирские огни» № 50 от 28 июля 1965 года (среда)

Вступит в строй

В скором времени в Подпорожье появится еще одно предприятие – швейная фабрика – филиал Ленинградского объединения «Труд».

Сейчас на Советской улице начались работы по восстановлению домов барачного типа, в которых разместится фабрика. Работы ведет ремстройуправление. Первая очередь фабрики должна быть сдана в эксплуатацию в сентябре.

А. ВАСИЛЬЕВ

Выпуск газеты «Свирские огни» № 71 от 15 сентября 1965 года (среда)

Новаторы производства

В мастерских Подпорожского объединения «Сельхозтехника» полным ходом идет ремонт техники. Вторую жизнь получают автомобильные и тракторные двигатели, приводятся в порядок сельхозмашины совхоза «Подпорожский» и подсобных хозяйств.

На ремонте техники механизаторы проявляют много выдумки и мастерства. Добрым словом отзываются здесь о кузнеце В. Спиркове и контролере А. Булавине. По их предложению был изготовлен стенд для разборки и сборки кареток трактора ДТ-54. Это позволило значительно ускорить процесс ремонта ходовой части трактора.

Совсем недавно работает в мастерских А. Лебедев. Но на узле сборки тракторных моторов ему могут позавидовать даже опытные ремонтники. Молодой рабочий всегда выполняет установленные задания, выполняет работу при хорошем качестве.

В. ЕГОРОВ
главный инженер
Подпорожского объединения
«Сельхозтехника».


Выпуск газеты «Свирские огни» № 96 от 12 ноября 1965 года (пятница)

Новый цех

9 ноября в Подпорожском филиале Ленинградского объединения «Труд» вступил в строй новый швейный цех. А него пришли125 рабочих. В настоящее время полным ходом идут теоритические занятия. Через несколько дней пополнение приступит к самостоятельной работе.
Сейчас в цехах Подпорожского филиала уже трудится 275 человек. Молодой коллектив растет.

А. ГНЕЗДОВСКИЙ

Выпуск газеты «Свирские огни» № 106 от 5 декабря 1965 года (воскресенье)

В честь павших

В нашем городе начата реконструкция братского кладбища. Уже изготовлен и утвержден эскиз кладбища. Областной художественный совет занимается проектом нового памятника воинам, павшим при защите и освобождении города Подпорожья от фашистских оккупантов. Реконструкция братского кладбища полностью закончена в 1966 году.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com