Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

С ЮБИЛЕЕМ, ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!

С ЮБИЛЕЕМ, ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!
22.01.2023

22 января глава Подпорожского района Василий Мосихин отметил своё 60-летие. Мы, коллективы редакции газеты «Свирские огни» и телеканала «СвирьИнфо», многочисленные коллеги и друзья, от всей души поздравляем Василия Васильевича с этой датой. Для всех нас он является открытым, справедливым, честным и порядочным человеком. Ему присуще благородство и доброта, близость к народу, способность и желание заботиться о людях, ум и образованность. А ещё все мы знаем Василия Мосихина как настоящего патриота родного края.

 
Он родился и вырос в Подпорожье. После окончания средней школы № 8 поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт. Работал главным инженером в Подпорожской районной сельхозтехнике. Далее более 15 лет Василий Васильевич возглавлял Подпорожский районный узел связи. На протяжении всей трудовой деятельности Василий Мосихин зарекомендовал себя как грамотный, ответственный работник, высококвалифицированный специалист.

Василий Васильевич всегда принимал активное участие в общественной жизни Подпорожского района: избирался депутатом Подпорожского городского Совета народных депутатов, пять лет являлся председателем территориальной избирательной комиссии района. Активно работал в предвыборных компаниях президента России, губернатора Ленинградской области, депутатов Государственной думы нашей страны и Законодательного собрания 47 региона.

Со 2 ноября 2009 года Василий Мосихин замещает должность главы муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области», одновременно являясь главой муниципального образования «Подпорожское городское поселение». 25 сентября 2014 года был переизбран на второй срок, 23 сентября 2019 года – на третий срок.

IMG_1934 - копия.JPG

Обладая большим опытом руководящей работы, организаторскими способностями, умением анализировать и принимать самостоятельные решения, он за короткий срок сплотил депутатский корпус с целью оперативного принятия решений, затрагивающих интересы населения нашего города и района.

Под руководством Василия Мосихина за три созыва было проведено 154 заседания Совета депутатов Подпорожского района и 172 заседания Совета депутатов Подпорожского городского поселения. Рассмотрено и принято более 800 законопроектов в районе и более 1 600 законопроектов в городе.

На уровне Подпорожского района, среди депутатского корпуса именно Василий Васильевич ввёл практику проведения выездных заседаний народных избранников, в ходе которых рассматриваются проблемы каждого поселения и принимаются решения для оказания конкретной помощи.

По инициативе Мосихина и при непосредственном его участии были разработаны и утверждены целевые программы, направленные на социально-экономическое развитие города и района, строительство жилья, объектов ЖКХ, развитие малого бизнеса, поддержку сельхозпроизводителей, привлечение населения района к занятиям физической культурой и спортом, вовлечение молодёжи в активную общественную жизнь.

IMG_2348.JPG

Благодаря настойчивости местного депутатского корпуса и личному участию Мосихина, удалось решить важнейшую задачу – перевести на газ все котельные в городе Подпорожье и начать газификацию частного сектора.

На постоянном контроле у Василия Васильевича находится и ход реализации в районе областного закона Ленинградской области от 15 января 2018 года N 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских посёлков муниципальных образований Ленинградской области» и областного закона Ленинградской области от 28 декабря 2018 года N 147-оз «О старостах сельских населённых пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», а также реализация национального проекта «Комфортная городская среда».

Являясь председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, Василий Васильевич особое внимание уделяет вопросам ЖКХ, ремонту и эксплуатации инженерных коммуникаций и, конечно, вопросам благоустройства территории города и населённых пунктов поселения. Значительные бюджетные и внебюджетные средства были выделены на ремонт и асфальтирование дорог, благоустройство придомовых и дворовых территорий, установлено более 15 детских и спортивных площадок.

IMG_0886.jpg

Василий Мосихин большую работу проводит с общественными организациями, такими как Совет ветеранов, организацией бывших малолетних узников, движением «Дети войны», «Боевым братством», районным отделением Всероссийского общества инвалидов и другими.

По инициативе Василия Мосихина и поддержке всего депутатского корпуса города и района были проведены масштабные работы по реконструкции Аллеи Героев в Подпорожье и увековечена память Героев Советского Союза, земляков и защитников Присвирья. В 2019 году принят областной закон о присвоении Подпорожью почётного звания Ленинградской области «Город воинской доблести».

Василий Мосихин – это талантливый, целеустремлённый руководитель, настоящий профессионал своего дела. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и жителей Подпорожского района.

В юбилейный день рождения желаем вам, Василий Васильевич, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия. Пусть все ваши мечты и планы осуществляются.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com