Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Секреты лидерства от Александра Дрозденко для губернаторского кадрового резерва

Секреты лидерства от Александра Дрозденко для губернаторского кадрового резерва
17.09.2021

«Команда должна быть сбалансирована. Любая команда — это сплав опыта и молодости. Я часто меняю состав правительства, меня многие за это ругают, но я считаю, что как организму нужно обновление крови, так и команде нужны новые лица», ─ сказал глава региона.

На встрече также присутствовали депутат Госдумы Сергей Петров и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, которые тоже поделились своим коммуникативным опытом с конкурсантами.

Команде действующих управленцев конкурсанты представили два проекта: первый посвящен программе «Комфортная среда», а второй — против насилия в семье. По проекту благоустройства губернатор вместе с его авторами разработали поручение «Центру компетенций» — присуждать дополнительные баллы проектам, в которых жители участвовали лично.

«Необходимо при разработке проекта в рамках «Комфортной среды» предусмотреть работы, которые будут требовать соучастия жителей — например, посадку деревьев, или цветов, обустройство песочницы, дать дополнительные баллы за соучастие. Тогда у жителей будет совершенно другое отношение», — добавил Александр Дрозденко.

В завершение встречи губернатор ответил на вопросы участников конкурса. Отвечая на один из них, Александр Дрозденко обозначил основные качества управленцев. «Амбициозность, самокритичность и желание развиваться», — подчеркнул он.

Накануне 15 сентября пятьдесят конкурсантов побывали в Свирьстрое, чтобы принять участие эко-марафоне с элементами спортивного ориентирования. В течение почти двух часов, вооружившись мешками и перчатками, участники конкурса искали и убирали мусор на территории поселка. Мусор стал основой для создания арт-объектов. На площади у дома культуры каждая из команд изготовила различные фигуры из собранных коробок, бутылок, пластика.

Участники конкурса "Губернаторский кадровый резерв" проходят испытания регионального этапа. 50 полуфиналистов борются за место в финале конкурса: для этого им в течение нескольких дней предстоит пройти увлекательный ассесмент, включающий форсайт-сессию, бизнес-игру, обучение, эко-марафон и социальную акцию.

В итоге в финал конкурса выйдет ровно половина ─ 25 человек. А пятеро станут победителями — их имена станут известны в октябре.

Ранее полуфиналисты успешно прошли три отборочных ступени муниципального этапа конкурса «Губернаторский кадровый резерв»: тестирование на лидерские качества, собеседование с экспертами по оценке, проверку знаний законодательства Российской Федерации, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com