Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Соцсети ― с пользой: от здоровья до детсада

Соцсети ― с пользой: от здоровья до детсада
25.01.2022

Для жителей Ленинградской области уже привычны прямые обращения в профильные ведомства в онлайн-формате. Аккаунты региональных и муниципальных органов власти и их руководителей, министерств и бюджетных учреждений — больниц, поликлиник, детских садов, школ, вузов, домов культуры, музеев — работают в востребованных жителями соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook. Они ускоряют и упрощают получение важной информации — от выплат, положенных семье, до графика работы спортивных секций для детей рядом с домом или вакцинации.

Госпаблики — часть платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» между гражданами и государством.

«Одна из основных задач АНО «Диалог» — развитие этой связи, и по поручению Минцифры специалисты, в том числе нашего Центра управления регионом, проводят обучение администраторов пабликов, помогают оформлять страницы, продвигать их, наполнять интересным контентом. Сегодня многие жители знают, что можно написать свой вопрос в группе администрации или главе поселения и получить ответ. Наша задача ― помочь наладить взаимодействие именно в соцсетях муниципалитетов, чтобы люди знали, где получить достоверную информацию», ― подчеркнула заместитель руководителя ЦУР Ленинградской области Евгения Апанасова.

В Ленинградской области у госпабликов ― больше 420 тысяч подписчиков. За 2021 год через системы обратной связи даны ответы на 96209 обращений ленинградцев. По России в целом в прошлом году системы обратной связи ― «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент Менеджмент» ― обработали больше 10 млн обращений россиян. Среднее время первичного ответа на обращение — 4 часа 31 минута.

«Больше всего госорганов и госорганизаций России представлено во «ВКонтакте» — почти 40 000 пабликов (57%), еще 14 000 в «Одноклассниках» (20%). В зарубежных соцсетях госпабликов меньше. Сейчас у пабликов органов власти и бюджетных учреждений, по нашим оценкам, совокупно 55 млн подписчиков», — отмечает заместитель генерального директора «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

Отметим, подписаться на аккаунты администрации и главы своего района и узнать важные новости Ленинградской области можно в группе администрации региона по ссылке https://vk.com/pravitelstvo_lenobl 

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com