Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Свирские огни» читаю с детства и по сей день!

«Свирские огни» читаю с детства и по сей день!
17.09.2021

Газету «Свирские огни» постоянно читал, даже служа срочную службу в Украине в 1969 – 1971 годах, в «огуречном» городе Нежине. Моя мама нашу газету регулярно пересылала мне в письменных конвертах. Мои сослуживцы тоже с удовольствием её читали и с интересом следили за жизнью в нашем городе и районе. Одним словом, «Свирские огни» читаю с детства и по сей день!

В 80-х годах частенько стал писать в районную газету рассказики и острые заметки, чем обратил на себя внимание редактора Михаила Альшевского. Он даже пригласил меня на работу в «Свирские огни» корреспондентом, но я отказался ввиду своего восьмилетнего образования и множества допускаемых ошибок при письме! Потом началась перестройка, и мои демократические взгляды на жизнь резко разошлись с мнением редактора. После запрета на публикации я стал печататься в газетах «Гудок», «Октябрьская магистраль», «Кодима» и «Лодейное Поле». Однажды даже за публикацию рассказа «Жажда» в газете «Октябрьская магистраль», которую читают в Москве, Питере, Твери, Новгороде, Петрозаводске и Мурманске, получил в конкурсе первую премию!

Шли годы, сменился редактор, и я вновь иногда пописываю свои рассказы в «Свирские огни».

Хочу от всей души поздравить с юбилеем коллектив редакции и саму газету, которая нами всеми читаема, любима и уважаема! Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья и новых творческих успехов!

Владимир Даркичев

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com