Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сводка происшествий

Сводка происшествий
19.06.2021

В мае текущего года на территории Подпорожского района сотрудниками местной полиции зарегистрировано 397 сообщений о происшествиях, возбуждено 32 уголовных дела, 19 из которых удалось раскрыть. В последний месяц весны сотрудниками подпорожской полиции проведены мероприятия по изобличению лиц, причастных к обороту наркотических средств. В отношении двух человек за хранение и перевозку метадона общей массой 4 грамма возбуждены уголовные дела по части второй 228-й статьи Уголовного кодекса России. Наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ОРУДУЮТ ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ
Местная полиция возбудила уголовные дела по четырём фактам хищения денежных средств с банковских карт посредством IT-технологий.

В мае зарегистрировано 7 краж, среди которых хищение квадроцикла, лодочного мотора и компрессора с дачного участка в деревне Великий Двор, кража инструмента в микрорайоне Погра, и кража сумки с денежными средствами на улице Конституции в Подпорожье.

НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ
В подпорожскую полицию продолжают поступать сообщения о преступлениях, совершённых на бытовой почве. Так, на Свирской улице в ходе конфликта женщина нанесла ножевое ранение мужчине. По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

ВЫПИВАЮТ И ХУЛИГАНЯТ
В мае за распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии опьянения в общественном месте и мелкие хулиганства в отделение полиции доставлено 14 несовершеннолетних. К административной ответственности по линии несовершеннолетних привлечено 28 человек, 15 из которых – родители, не выполняющие обязанности по воспитанию, содержанию и уходу за детьми.

ДТП И ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ
За май на территории Подпорожского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, два гражданина пострадали, один из которых – несовершеннолетний.
Ночью, 14-го мая, водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по проспекту Ленина, при манёвре не подал сигнал поворота, в результате чего столкнулся с мотоциклом. В результате ДТП мотоциклист 2004 года рождения был доставлен в больницу.

Ещё один мужчина пострадал при дорожно-транспортном происшествии поздно вечером 30 мая на трассе Вытегра – Лодейное Поле. Водитель автомобиля «Ниссан» не справился с управлением и совершил съезд с дороги, в результате чего пассажир, находившийся на заднем сиденье авто, с травмами был доставлен в подпорожскую больницу.

6 мая возле одного из домов на улице Горького в Подпорожье сотрудники ГИБДД задержали мужчину, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 – повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В период с 25 мая по 1 июня на территории нашего района была проведена операция «Нелегальное такси». В рамках данного профилактического мероприятия составлены 19 административных протоколов в отношении водителей такси.

ШТРАФЫ
Всего за май сотрудниками местного отдела полиции составлен 171 административный протокол. За пять месяцев текущего года общая сумма штрафов составляет порядка 400 тысяч рублей, из которых 300 тысяч уже взысканы.

К уголовной ответственности за неуплату алиментов привлечены два гражданина.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com