Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Трудовая бронза ленинградской команды

Трудовая бронза ленинградской команды
11.07.2021

Впервые такие соревнования были проведены в Сыктывкаре – столице Республики Коми, ранее фестивали организовывались в Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. За победу в шести дисциплинах: дартсе, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, настольном теннисе и бочче, а также настольных спортивных играх народов мира боролись представители всех 11 регионов Северо-Запада, но удача в большей степени сопутствовала хозяевам. Третье место для ленинградцев далось нелегко. Весомый вклад в коллективный успех внесли подпорожцы – Валентина Сысоева и Александр Ушаков. Кстати, фактически половина областной команды была из нашего города, а если учитывать Дарью Еремееву из Лодейнопольского района, то основной костяк сборной составили именно представители Присвирья.

Валентина Сысоева стала обладательницей сразу четырёх медалей в личном зачёте. Она выиграла соревнования по пауэрлифтингу, завоевала серебро в настольном теннисе и игре новус (морской бильярд), а также бронзу в дартсе. Александр стал лучшим в своём коронном виде – жиме штанги лёжа, а вот в гонках на колясках подвёл аппарат. Коляска внезапно стала вибрировать, и показать желаемый результат не удалось. В промежутках между состязаниями царила доброжелательная атмосфера единения. Наши участники привезли из Сыктывкара незабываемые впечатления.

Отдельную благодарность наши спортсмены выражают администрации Подпорожского района, предоставившей транспорт для подвоза наших участников в аэропорт и обратно. Кроме того, наши ребята отмечают вежливость и сердечность водителя Алексея Александрова, который не в первый раз им помогает в пути. В планах наших спортсменов участие во Всероссийском спортивно-физкультурном фестивале «Пара-Крым», но многое будет зависеть от финансовой помощи спонсоров.

Фото из архива Подпорожской организации ВОИ

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com