Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ ЮНОГО КАЗАКА

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ ЮНОГО КАЗАКА
17.03.2024

Проект «Перекати поле», начатый три года назад казаками хуторского казачьего общества «47-я сотня», продолжает набирать ход и успешно шагает за пределы Ленинградской области. Казаки из «никольской глубинки» Подпорожского района в марте отправились покорять вологодскую Ошту. Благо и повод нашёлся подходящий: работница Оштинского сельского клуба Надежда Ильина пригласила выступить перед односельчанами на праздничном концерте в честь 8-го Марта. Ансамбль казачьей и русской песни «Никольские вечерницы» и детско-юношеская фланк-группа «Атаманские внуки» оказались легки на подъём, как и полагается быть вольным искателям правды и приключений.
Жители Ошты встретили никольских казаков радушно и гостеприимно.

Особенно запомнился зрителям самый юный представитель казачьего воинства Дима Кадейкин. Несколько дней назад Дмитрий Алексеевич, как его уважительно называют в казачьем сообществе, отметил свой пятилетний юбилей. Всего несколько месяцев потребовалось юному казачонку под началом подхорунжего Виталия Вярчиева, чтобы освоить основные приёмы фланкировки тупыми эспадронами, а затем и настоящими кинжалами. Все три выступления Дмитрия Алексеевича в праздничном концерте были встречены бурными зрительскими аплодисментами. Творческий дебют удался на славу.

Порадовали женщин и другие «Атаманские внуки». Грациозность и пластику при фланкировке шашкой продемонстрировала Лидия Дорофеева. Номер «Летающие клинки» от Валерии Дорофеевой и Ирины Максимович также не оставил зрителей равнодушными, срывая мощные овации. Повеселило публику выступление трио «Бузотёры» в составе Максима Новожилова, Антона Фомина и Ильи Белогривова.

Доставили удовольствие селянам Виктор Альмяшев, Нина Лихатова, Александра Лукина, а также весь коллектив ансамбля «Никольские вечерницы».


Фото Натальи Кадейкиной


6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com