Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В МФЦ - НОВЫЕ УСЛУГИ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

В МФЦ - НОВЫЕ УСЛУГИ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
13.04.2023
В областных многофункциональных центрах заявителям предлагаются две новых региональных услуги органов опеки и попечительства.

Теперь через МФЦ можно оформить ежемесячную выплату на содержание несовершеннолетних, находящихся под опекой (попечительством), и процедуру установления патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно исполнять свои обязанности.

Новые услуги доступны во всех филиалах, отделах, удаленных рабочих местах (УРМ) МФЦ Ленинградской области ― для их получения необходимо обратиться в центр «Мои документы» по месту регистрации.

При оформлении патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, заявителю нужно предоставить в МФЦ медицинскую справку о неспособности дееспособного гражданина по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.

За услугой по оформлению ежемесячной выплаты в МФЦ могут обратиться опекуны, попечители или приемные родители несовершеннолетних детей-сирот и детей под опекой (попечительством). Денежные средства предназначены на содержание каждого ребенка, если аналогичная выплата не предоставляется в другом субъекте, либо ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Подробнее о новых услугах МФЦ -  на сайте mfc47.ru.

Сведения о порядке и размере ежемесячных выплат для граждан, а также процедуре оформления патронажа можно получить на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com