Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В путешествие ― безопасно и с комфортом

В путешествие ― безопасно и с комфортом
15.10.2021

Стандарты будут включены в Программу национальной стандартизации на 2022 год. Они будут действовать уже на зимних каникулах. Главная задача — сделать отдых россиян внутри страны комфортным и минимизировать риски, которые могут возникнуть при оказании туристических, экскурсионных и других видов услуг.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны Правительство России видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан. Это касается как вопросов качества оказания туристических услуг, так и услуг в разрезе отдельных видов туризма. В этой связи мною дано поручение Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России», ― отметил зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Ленинградская область ― среди популярных мест России для туристических путешествий. Здесь сосредоточено более 5200 памятников истории и культуры, уникальные культовые объекты, ансамбли монастырей, памятники древнерусского крепостного зодчества, усадьбы, природные объекты, памятные места и мемориалы. Проводятся экологические, культурные, гастрономические и другие туры. Как и в других регионах России, путешествия здесь делают комфортнее и безопаснее — такую задачу ставит федеральная власть.

В Ленинградской области уже действуют четкие требования к организациям в сфере туризма. О них рассказали в региональном комитете по культуре и туризму. Например, организации и фирмы, оказывающие услуги в сфере активного туризма, туристские группы и самостоятельно путешествующие граждане, в том числе детьми, должны информировать МЧС России. Уведомление подается не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования или другого мероприятия, связанного с активными видами туризма. Также действуют требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com