Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС-2022»

В РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС-2022»
21.09.2022

В 14 образовательных учреждениях Ленинградской области проходят соревнования национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью.



В конкурсе принимают участие 70 ленинградцев, которые соревнуются в 42 компетенциях. По результатам подготовительного этапа конкурса эксперты определят лучших конкурсантов, которые отправятся на очный этап в Москву. Отметим, что по результатам прошлогоднего отборочного этапа 14 человек успешно справились с конкурсными испытаниями и также в этом году представят регион в столице. 

«Одна из главных целей чемпионата, конечно же, поддерживать стремление участников к профессиональному развитию и карьерному росту. Все образовательные организации региона ― активные участники конкурсного движения. Эксперты чемпионата, из числа работодателей и педагогов образовательных организаций, провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Уверена, чемпионат поможет участникам проявить себя, ведь очень важно еще и получать удовольствие от того, что ты делаешь», ― отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва. 

Ленинградская область принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2015 года. В шестом региональном чемпионате в 2021 году приняли участие 298 конкурсанта. А в 2022 году в региональном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в апреле, приняли участие 323 человека, которые соревновались по 42 компетенциям на 13 площадках региона.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com