Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ СТАЛИ

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ СТАЛИ
15.03.2024

Чуть больше двух лет прошло с начала специальной военной операции… Всё это время в Подпорожском районе не покладая рук, не жалея свободного времени трудятся волонтёры. Добровольцы, помогающие фронту, есть в каждом поселении. Их много – уже не десятки, и даже не сотни – их тысячи. Люди сплотились: в школах учителя со своими воспитанниками льют окопные свечи, плетут браслеты выживания, в детсадах дети пишут письма и рисуют добрые рисунки нашим защитникам, пенсионеры вяжут тёплые носки, варежки, шапки, общественные организации ведут сборы необходимого, гумпомощь собирают на предприятиях, волонтёрские штабы в две смены плетут маскировочные сети, шьют одежду и специализированные носилки для медиков на СВО, простые люди покупают нашим защитникам средства гигиены, обувь и медикаменты, предприниматели выделяют денежные средства на приобретение специализированной техники. Рядом с волонтёрами местные депутаты и руководство района, помогают нашим бойцам областные чиновники и даже государственные деятели. Одним словом – мы вместе! Вместе с теми, кто сегодня стеной стоит на защите нашей Родины, нашей свободы и будущего.

В этой ситуации нельзя оставить в тени тех, кто беззаветно поддерживает наших земляков на фронте. Так, 6 марта в Важинском доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня для матерей и жён участников СВО и местных волонтёров.

Коллектив Важинского клубного объединения подготовил праздничную концертную программу. Руководителем районного волонтёрского штаба «Мы Вместе» Татьяной Догадиной и зампредседателя Подпорожского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Валерием Солоевым были вручены 11 медалей «За ратную доблесть» участникам СВО, их жёнам и матерям. На концерте присутствовали семь важинцев – участников СВО.

С поздравительным словом выступили главы Подпорожского района Василий Мосихин и Александр Кялин, а также глава администрации Важинского поселения Руслан Верещагин.

Благодарностями администрации Важинского городского поселения за большую волонтёрскую деятельность, организацию сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО были отмечены коллектив «Важинские пчёлки» в лице Людмилы Будник и Марины Локтионовой.

Благодарностями волонтёрского штаба «Мы Вместе» за помощь землякам-участникам СВО были отмечены все участницы коллектива «Важинские пчёлки» персонально – это 42 человека.

В честь праздника 8 Марта всем представительницам прекрасного пола – жёнам и матерям бойцов СВО, присутствующим в зале, были подарены цветы.


Татьяна Догадина,

руководитель муниципального волонтёрского

штаба Всероссийской акции «Мы Вместе» в Подпорожском районе:


«Я сильно сомневалась – а надо ли проводить подобные массовые мероприятия с участием волонтёров, родных бойцов СВО? Меня смущала праздничная обстановка, потому что сейчас совершенно не до праздников – это моё личное мнение. Но когда в Важинах увидела лица сидящих в зале матерей, жён, бойцов, вернувшихся с фронта по состоянию здоровья, волонтёров, поняла – подобные встречи очень важны и нужны. Нам надо общаться и встречаться как можно больше, проживать вместе боль и страх, делиться положительными моментами. И, конечно, такие встречи – повод поблагодарить тех, кто живёт сейчас одной целью: помочь землякам на фронте. От всей души благодарю всех «Важинских пчёлок», которых наши бойцы называют «СпицНаз» – и это оправдано, ведь за эту зиму важинские женщины связали 980 пар тёплых добротных носков! И отдельное спасибо всем за помощь в организации в сборах и огромную поддержку, особенно Марине Дмитриевне Локтионовой и Людмиле Михайловне Будник, а также всему приходу церкви Воскресения Христова и лично Светлане Баевой.

Отмечу, что мероприятие прошло душевно и трогательно, за что спасибо Важинской администрации и коллективу Дома культуры.

Теперь подобные встречи мы намерены провести во всех поселениях района в ближайшее время».


Все фото смотрите в альбоме.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com