Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Все школы области примут участие во Всероссийской олимпиаде 2021

Все школы области примут участие во Всероссийской олимпиаде 2021
17.09.2021

«Благодаря инициативе Елены Шмелевой в этом году рекордно вырастет число школьников, которые смогут принять участие в олимпиаде: в Ленинградской области в ней примут участие представители всех 364 школ региона», — рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Год назад, когда платформа «Сириуса» только начинала использоваться для проведения олимпиады, Елена Шмелева ставила цель — создать условия для участия во ВСОШ для максимального числа российских школьников.
«Для ребят это создает возможность не только проверить свои знания. Например, победители ВСОШ из числа выпускников смогут поступить в вузы без экзаменов или зачесть победу в олимпиаде как сто баллов по профильному ЕГЭ», — пояснил Сергей Тарасов.

Он добавил, что кроме участия в олимпиадах онлайн-платформа «Сириуса» позволяет школьникам, учителям и всем желающим бесплатно прослушать продвинутые онлайн-курсы от преподавателей лучших университетов и научных центров России.

В 2021 году «Сириус» проводит школьный этап олимпиады с 28 сентября по 29 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять в нем участие смогут учащиеся 4-11 классов из 65 субъектов страны. Им предстоит выполнить задания на онлайн-платформе «Сириус.Курсы».

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com