Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Всё решили секунды

Всё решили секунды
14.01.2022

Участвовали все городские школы, приехали и гости из Никольского. Борьба развернулась в пяти категориях. Интересно, что золотые награды поделились поровну между всеми пятью образовательными организациями, выставившими своих представителей.

У младших девочек победила Полина Сойгалова (школа № 3), которая хотя и проиграла последнюю партию, но набранных ранее очков с лихвой хватило для первого места. Второй стала Ирина Максимович из Никольского, по дополнительным показателям обошедшая Полину Толоконникову, представлявшую школу № 4.

Для выявления победителя среди девушек пришлось проводить дополнительный поединок по правилам тай-брейка. Здесь удача сопутствовала Еве Кирсановой (школа № 8), сумевшей поставить чистый мат Александре Юшкиной, также представлявшей школу № 8. Бронза досталась Александре Куцемакиной из Никольской школы № 9.

В группе младших школьников уверенно победил Егор Фирсов, ученик школы № 1, серебро досталось Ивану Глушанову из Никольской школы № 9, третьим стал ещё один никольчанин – Илья Зайцев.

В средней возрастной группе у юношей победу одержал Рафаэль Арутюнян, представлявший Никольскую школу, второе место занял Максим Паркинен (школа № 8), бронза у Артёма Новожилова из школы № 3.

Группа старших юношей оказалась самая многочисленная. Каждому пришлось сыграть по шесть партий. Постепенно сокращалось число претендентов на призовые места. Судьба бронзовой медали решилась в партии между представителями школы № 3: Максимом Печенкиным и Владимиром Кузнецовым. Довольно неожиданная победа Максима позволила ему стать третьим призёром. А золото разыграли между собой в последнем туре Илья Пономарев (школа № 8) и Александр Шаповалов (школа № 4). Белыми играл Илья, которому удалось лишить соперника рокировки и начать прямую атаку на застрявшего в центре короля чёрных. Однако, замешкавшись, белые позволили чёрным подтянуть резервы. Александр упорно защищался, а Илья никак не мог найти решающее продолжение... Наступил обоюдный цейтнот, ребята стали играть на добавляемых после каждого хода секундах. Тут нервы оказались крепче у Александра Шаповалова, которому удалось срубить флаг соперника и стать обладателем золота. Илья остался вторым.

Все призёры были награждены медалями и грамотами от районной администрации по линии отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму.

Константин Кашин

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com