В первые дни нового учебного года журналисты нашего издания познакомились с молодым педагогом Анастасией Дмитриевной Анисимовой. Учитель начальных классов школы посёлка Никольского Подпорожского района погружает детей в математику и русский язык, литературу и окружающий мир.
У молодой учительницы Анастасии есть одна особенность – она делает каждый урок занимательным и интересным. Нам самим захотелось на сорок минут вернуться в школьные годы, но время вспять повернуть нельзя, поэтому мы наблюдали со стороны за мастерством Анастасии Дмитриевны в её работе с третьим классом на уроке по окружающему миру.
Отметим, что Анастасия Анисимова имеет небольшой стаж в педагогической деятельности – всего три года, но, тем не менее, она уже успела добиться высоких результатов в данной сфере. В прошлом году педагог получила высокую награду – «Приз зрительских симпатий» районного конкурса «Учитель года». Тогда Анастасия представила своим коллегам педагогическую мастерскую на тему «Взаимосвязь обучения и воспитания в образовательном процессе» и провела для первоклашек открытый урок, на котором рассказала им, как путешествует письмо.
_copy.jpg)
Анастасия Анисимова родилась в Подпорожье, училась в городской школе № 4 имени Максима Горького, позже окончила педагогический колледж в Санкт-Петербурге. Сейчас она является ярким примером современного учителя начальных классов.
На уроке по окружающему миру в Никольской школе педагог рассказала ученикам об основных отличиях человека от животных. Детям также был предложен ряд практических упражнений – для тренировки памяти и творческих способностей. Сорок минут пролетели незаметно.
Помимо педагогической деятельности у Анастасии Дмитриевны есть другие любимые дела. С детьми она занимается постановкой танцев и спектаклей, любит писать картины, которые дарит своим родственникам.
Желаем Анастасии успехов!
КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна
(81365) 2-45-70
187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3