Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ В РАПИДЕ

26.04.2022

15 апреля в Подпорожском центре детского творчества прошло первенство района по быстрым шахматам.

В турнире участвовали 23 юных шахматиста из Никольского и Подпорожья, разыгравшие между собой пять комплектов медалей, предоставленных районной администрацией.

В младшей возрастной группе среди девочек уверенную победу удержала третьеклассница Полина Сойгалова из школы № 3, второе и третье место заняли представительницы Никольской школы Ирина Максимович и Александра Куцемакина.

У девушек первое место досталось Александре Юшкиной из школы № 8, второй стала Ульяна Макарова (школа № 4), а замкнула тройку призёров Софья Кривоноженкова из Никольского.

В напряжённой борьбе прошли партии среди мальчиков. Лучший результат показал Ярослав Тикко (школа № 4), на пол-очка опередивший четвероклассника из Никольского Рафаэля Арутюняна. Третьим стал Егор Фирсов из школы № 1, который играл довольно рискованно, но ему часто сопутствовала удача.

Не менее упорное противостояние было и среди школьников пятых-шестых классов, где победил Герман Миллер (школа № 3). Илья Гусев (школа № 4) отстал от победителя на пол-очка, а третьим стал Максим Паркинен из школы № 8.

У старших юношей золотую медаль выиграл Илья Пономарёв (школа № 8). Вслед за ним расположились представители школы № 4: Александр Шаповалов и Александр Тикко.

В рамках шахматного турнира также прошёл муниципальный отборочный этап областных соревнований, посвящённых столетию Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Первый секретарь Подпорожского райкома КПРФ Виктор Сафронов посетил соревнования школьников и наградил всех участников. По итогам турнира будет сформирована сборная команда, которой предстоит защищать честь нашего района в областном финале. Эти соревнования планируется провести в конце мая.