Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЗАВОД МЖБК ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ 47 РЕГИОН

ЗАВОД МЖБК ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ 47 РЕГИОН
26.01.2023

В конце декабря прошлого года в Ленинградской областной торгово-промышленной палате прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Бизнес, развивающий регион».

Заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил, что благодаря усилиям предпринимателей, бизнес быстро адаптировался к текущим сложностям.

Президент ЛОТПП Юрий Васильев отметил, что, несмотря на непростой для бизнеса и экономики региона год, предприниматели Ленобласти достигли высоких показателей.

«Сегодня в регионе 72 тысячи предпринимателей – это более, чем на 5 % выше уровня прошлого года. Особенно хорошие показатели отмечены на производственных предприятиях, реализующих проекты по импортозамещению. Важный тренд, который в этом году обозначил президент России – создание технологического суверенитета. И предприятия Ленинградской области с успехом реализуют эти проекты», – сказал Юрий Васильев.

В этом году борьба за победу в номинациях конкурса снова была напряжённой и велась до последнего момента. Обладателями почётных наград и статуса компании, развивающей регион, стали 18 компаний. Ещё четыре предприятия были отмечены в спецноминации Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Победителем среди субъектов среднего предпринимательства в номинации «Социальная ответственность бизнеса» стал Подпорожский завод МЖБК. Диплом был вручён лично генеральному директору завода Юрию Михайловичу Кучерову.

Официальными лицами на церемонии награждения было отмечено, что для сотрудников завода МЖБК организовано бесплатное горячее питание, проводится ежегодный медицинский осмотр, работники обеспечены спецодеждой, которая стирается на заводе. На предприятии создан профсоюз, регулярно проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, новогодние праздники для детей с подарками. Компания также занимается благоустройством своей территории, организовала родник с питьевой водой для всех жителей города.

Напомним, что областная ТПП совместно с правительством 47 региона на протяжении 19 лет награждает предприятия, которые развивают Ленинградскую область, поднимают уровень жизни ленинградцев, разрабатывают и применяют инновационные технологии, бизнес-модели и выполняют новые задачи.

Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации предпринимательства, обозначения его ведущей роли в развитии региона и страны, систематизации опыта работы лучших предприятий, а также привлечения внимания к социальной ответственности бизнеса.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com