Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЖЕНЩИНЫ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

ЖЕНЩИНЫ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
16.03.2024

Не только 8 Марта, но и каждый день они меняют мир к лучшему

Ленинградская область отпраздновала Международный женский день. Однако и в обычные дни прекрасная половина Команды47 всегда находится в центре внимания. Мы поговорили с известными женщинами 47-го региона о том, как им удаётся совмещать успехи на работе, заботу о семье и при этом оставаться такими прекрасными.

Лира Бурак, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

– Оставаться прекрасной женщиной мне позволяет внутренний стержень и обязательства, в том числе – перед самой собой. Как руководитель я не имею права не выполнить стоящие передо мной задачи, как не имею права выглядеть плохо. Всегда следую правилу: выглядеть по-новому. В детстве даже заколочки и бантики каждый день у меня были разные! А ещё я и мама, и супруга, и хозяйка. И моя задача – соответствовать этим ролям в любой ситуации.
Как заметил, поздравляя нас, Александр Юрьевич Дрозденко, женщины сегодня заняты и в тяжелой промышленности, и в МЧС. От себя добавлю, что среди муниципальных служащих, которые делают самую важную работу на местах, большинство – женщины.
Конечно, жаль, что 8 Марта только раз в году! Хочу пожелать нашим женщинам любви, сильного мужского плеча рядом, внимания, заботы и гармонии в душе.

Татьяна Толстова, уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области

– Женщина с её мягкой обволакивающей силой, вниманием и заботой снимает социальную напряжённость, которая сейчас существует. Это, наверное, её основная задача в обществе: делать мир добрее, воспитывать своих детей добрыми и отзывчивыми людьми. А ещё женщины — это двигатель всего передового и перспективного. Многосторонние люди, которые прекрасно приспосабливаются к нашему изменчивому миру.
Лично мне успевать всё помогает умение быстро переключаться с одного на другое дело. И, конечно, отдых с любимой семьёй. Например, за просмотром хорошего кино. Я люблю комедии и фильмы про любовь, советскую классику. Есть даже традиция с внучкой ходить в кино каждую неделю
Хочется, чтобы женщины сегодня не теряли своё женское начало, уходя с головой в работу. В первую очередь мы — мамы, жёны, дочери, сёстры, бабушки. Важно находить себя в каждой из этих ролей, получая от этого истинное удовольствие.

Ольга Куликова, начальник Управления ЗАГС Ленинградской области

– Я счастливый человек, меня всегда окружают замечательные люди, которые заряжают меня положительной энергией! Это и мои дорогие коллеги из #командызагс47, и, конечно, мои родные и близкие.
Всё в совокупности складывается в неплохой результат и помогает решать даже самые сложные задачи. Я вообще очень люблю дело, которым занимаюсь, и от этого я счастлива, мои глаза горят! Ну и, конечно, я нахожу время на свои увлечения: занятия спортом, посещение культурно—развлекательных событий!
Без нас, женщин, как и нам без мужчин – просто не обойтись! Женщина является хранительницей семейного очага, бережёт традиционные семейные ценности. Даже тогда, когда она активно участвует в общественной и политической жизни.
Хочу сказать всем ленинградкам: любите себя, радуйтесь каждому мгновению. Будьте счастливы, любимы и здоровы!

Юлия Крипатова, директор Ленинградского областного государственного архива

– Лев Николаевич Толстой в одном из своих произведений писал: «Да, брат, женщины – это винт, на котором всё вертится». Заметьте, это заключение из 19 века! На протяжении столетий общество постепенно предоставляло женщинам возможность реализовывать свои таланты в полном объёме. Сегодня и в России, и в мире всё больше женщин пробуют себя в различных сферах. Это замечательно! Все мы разные, и каждый может привнести что-то особенное в свою сферу деятельности, главное стремиться к профессионализму и работать качественно.
Конечно, за работой и семейными делами времени на себя практически не хватает. Но если работа – это то, что ты любишь, то реализация любимых проектов – это тоже отчасти возможность перезарядки.
Желаю женщинам счастья, любви, ярких впечатлений и душевной лёгкости – причём не только 8 марта!

Елена Рогозина, директор МАУК «Библиотека А. Аалто» в Выборге

– Женщины сегодня играют большую роль во всём мире. Способность совмещать личные и рабочие дела дарована нам природой. Женское начало помогает создавать уют дома, оно же позволяет держать всё под контролем и на работе.
В этих условиях важно очень правильно и чётко распределять своё время. Во-первых, на семью, во-вторых, на работу. Именно семья помогает и поддерживает, позволяет спокойнее выполнять и рабочие дела. Для меня, например, лучший отдых – тот, что прошёл в семейном кругу.
Хочется всем женщинам Ленинградской области пожелать любви, радости, удачи и времени всё успеть. Не забывайте оставаться всегда такими же улыбчивыми, понимающими и терпеливыми. Именно это делает наш мир лучше, а нас ещё красивее!

Марина Стяжкина, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, тренер года в Ленобласти

– Каждый человек – будь то женщина или мужчина – может быть успешным. Главное – это целеустремленность, ставить перед собой задачи и уверенно решать их. Мне помогает семья: муж и два сына. Здесь хочешь или не хочешь, нужно всегда оставаться очаровательной, тем более их мама дома бывает очень редко. Роль женщины сейчас очевидно значима: и в России, и в Ленинградской области много высоких постов занимают женщины, и это правильно.
Лично я желаю всем женщинам нашей любимой Родины здоровья, позитива, хорошего настроения, быть всегда жизнерадостными, улыбающимися и неповторимыми!

Вера Жумаева, чемпионка России по всестилевому каратэ, обладательница звания «Спортсменка года»

– Я стараюсь придерживаться выражения Антона Павловича Чехова: "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Нужно радоваться каждому дню жизни, находить что-то очаровательное в мелочах, не держать в душе злобу или обиду и почаще улыбаться.
В честь Международного женского дня желаю всем ленинградкам любить и быть любимыми – это самое главное.

Все фото смотрите в альбоме.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com